Недвижимость, ипотека

Продажа недвижимости через агенство недвижимости. Какие плюсы/минусы для продавца и для покупателя?

Минусы в необходимости отслюнявить нехилую сумму дармоедам.
Олег Зарубин
Лучший ответ
Умеете сами- сами делайте. Не умеете- обращайтесь к специалистам.
Какие плюсы и минусы при лечении зубов у стоматолога для врача и пациента?
Arslan Amanov
а вам купить или продать?
Жалгас Нухин
для продавца и покупателя минус в том, что надо заплатить приличную комиссию агентству.
Как покупатель так и продавец теряют в деньгах, оплачивая посредника. Это только кажется, что комииссию оплачивает покупатель... Если агент хороший, то может приземлить продавца по цене, адекватной реалиям и быстро продать, используя все интернет-ресурсы с правильным описанием и фотографиями. И агент очень нужен глупым людям, что совсем не разбираются в документах (чтобы их не надули)
*** Моти
Плюс для продавца - все расходы на рекламу и показы клиентам оплачивает Агентство. Для покупателя - возможность купить эксклюзивный вариант, который продается только через АН. С юрид. точки зрения страховка не важна, можно самим и купить и продать через рекламные сайты.
плюс - некая надежность
Минус-комиссия, которую необходимо заплатить.
Плюсы:
1) если вы выбрали риэлтора правильно, то он будет представлять ваши интересы, например торговаться на повышение (если вы продавец) и на понижение (когда вы покупатель). Поможет выбрать действительно оптимальный вариант.
2) поможет назначить реальную цену, т. к. рекламные ценники существенно отличаются от той, за которую недвижимость продается.
3) Если вы решите продавать квартиру сами, то основная масса звонков, которая будет вам поступать-это звонки от тех де риэлтеров и от проходных покупателей, которые будут без интереса осматривать вашу квартиру. Вы потратите уйму времени на показы этим людям. Риэлтер минимизирует ваши временные затраты будет согласовывать время показа только с реальными покупателями.
3) Проверка документов будет проводить с юристами, которые всегда имеются в надежных агентствах недвижимости
4) Все задатки и предварительные договоры будут происходить под жестким контролем. Соответветственно-это ваша безопасность.
5) Даже при покупке йогурта мы лишний раз стараемся брать проверенного производителя, а в сделках с недвижимостью всегда лучше опереться на профессионала, которому вы доверяете.
Важно выбрать не столько Агентство недвижимости, а активного риэлтора, которому вы сможете доверить Ваши интересы.
Глупо считать, что риэлтор это ненужный баласт. Грамотный специалист-это необходимость
Если нужно хорошее агентство недвижимости то вот вам https://vladimir33.ru/
Сейчас все стоит весь рынок