Недвижимость, ипотека

Посоветуйте: как лучше снимать квартиру - через агенства, или прямо? Я слышала, по объявлениям - лучше не стоит

Какие еще есть способы? Сейчас дофига мошенников расплодилось
=) Маришка (=
Шутка в том, что в любом случае вы пойдете в агенство. Потому что везде обьявления именно от них, а не от собственников (что удивительно, ведь они сами не обращаются в конторы). Нам прям так в наглую и сказали: вы все равно попадете на нас или на наших коллег, можете не продолжать обзванивать. :-!
Елена Истомина
Лучший ответ
Вова Остроушко Откуда у вас такие фантазии что собственники сами в агентство не обращаются? С них агентство денег не берет. Так что им-то как раз проще обратиться к специалистам. Это наниматели хотят сэкономить и снять самостоятельно
В таких агентствах информация быстро устаревает на самом деле квартира уже сдана а вам дают её адрес.
Смотря в какое агентство вы хотите обратиться. Если по дешевке в шарашкину контору за информационными услугами- то только деньги потеряете
Вова Остроушко
ходи по району и спрашивай у бабушек у подъезда - может и снимешь ...а все обьявления или агенты или мошенники ..
через агентства, которые есть на сайте Российской гильдии риэлторов, остальное - как повезет
Агент не может дать гарантию, что завтра хозяин Вас не кинет. он его может первый раз видит. Надо смотреть самому и думать головой. Ну и договор не забыть подписать, он в Интернете есть.
Напару с кем-нибудь, или чтобы 3 съемщика, второй вариант через агентов, 1 раз платишь агенту, потом можно напрямки договориться со съемщиком. проверить кидок или нет объявление очень трудно. Еще вариант через знакомых, или форум людей, которые объединены определенными интересами. Такие люди чаще всего дорожат своей репутацией.
Алексей Ли
агентство либо обманет, либо обдерет вас, как липку. самой все сделать - значит, потратить некоторое время, но оно того стоит, уверяю вас.
Татьяна Вуец
Я за самостоятельный поиск.
Внимательно читайте договор и не передавайте деньги раньше ключей.
Прямо
На прямую конечно
Сергей Канин
По объявлениям в ИНЕТе.
Во первых смотря где снимаешь. Если в Москве то лучше через агенства, доплатишь но будешь точно знать что не обманут. И просить документы этого агенства тоже стоит. Ну и через интернет проверить, может фирма кидаловом промышляет
Если бы агентства не были нужны, как твердят в предыдущих ответах, то их бы не было в таком количестве)). Договор - не панацея. Есть очень толковая статья по правилам аренды, почитайте и сами сделаете вывод (ссылка в источнике на аиф)
??
????? ???????