Берем с мужем ипотеку. Дом стоит 1 200 000, а оценщик дает максимум, как он сказал с натяжкой 1 100 000.
Продавец не хочет уступать. Дом очень понравился. Как быть в этой ситуации? Другого оценщика нет, т. к городок не большой.
Мы готовы увеличить первый взнос в эту разницу 100 000,что бы банк дал именно такую как изначально. Что будет банк, понизит сумму ипотеки?
Недвижимость, ипотека
Помогите пожалуйста! Оценщик дает меньшую сумму, чем продавец.
Поторгуйтесь, скажите что нашли лучше вариант, за 1300000р и если не уступит, то добавим 100 тысяч и возмем другой вариант. Продавцу то деньги ведь тоже нужны наверно, надо играть на этом. А так отправьте туда несколько своих друзей, пусть посмотрят дом, походят по нему и потом говорят, что дадим только 900 тысяч, дороже он не стоит, а потом продавец сам вам будет звонить и просить купить за 1100000. Схема рабочая :)
Банк дает % от оценки или от стоимости - от той суммы что ниже. Вот и читайте что написано в одобрении от банка? Если готовы увеличить первоначальный взнос- проблем не будет
скажите что нашли дешевле и возьмите тайм аут на недельку
Виктория Курсова
Такие объекты быстро продаются
Сейчас - время Покупателя. не торопитесь, он еще и пару сотен тонн уступит...
Виктория Курсова
Риэлтеру.
Собственник устроит аукцион и легко продаст на 300 000 дороже.
Заплатите оценщика сверху!
Торговаться, торговаться и еще раз торговаться!!!! Включайте режим жестких переговоров и не слазьте с продавца. Как правило продавец (если собственник) не знает реальную стоимость объекта и по своему недоразумению повышает цену. Если работает с риэлтором, его его жаба душит за комиссию, которую он должен отдать, за приведенных покупателей. Как правило от нормальной рыночной стоимости в вашем положении продавцы уступают от 10 до 50 тыс. Так что не расстраивайтесь. Учитесь торговаться))
Виктория Курсова
Как правило, у собственника, цена ниже чем у торгашей-риэлтеров.
Себестоимость среднего коттеджа 20 000 000 рублей.
Дорогие коттеджи от 300 000 000 рублей.
Поэтому сейчас на одного продавца 10 покупателей.
Купить то, что построено за дeсятилетия.
Много хaлявщиков рaзвелось
Дорогие коттеджи от 300 000 000 рублей.
Много хaлявщиков рaзвелось
Константин Костин
Особенно нравится фраза "поэтому.... Где логика, Маугли?