Недвижимость, ипотека
Что происходит с рынком недвижимости?
Такое ощущение, что все впали в спячку. Ничего не покупается, не продается, не сдается и не снимается. Так бывает каждую зиму или эта особенная?
Сейчас - время Покупателя, он диктует цену. Продавец к этому не привык, из за этого разрыв в цене спроса и в цене предложения велик настолько, что сделки не могут состояться. Продают лишь те, кому уж очень надо, те идут на снижение цены.
Уезжайте из своей деревни, и будет все нормально, по крайней мере - с рынком недвижимости... У нас в городе объемы продаж за 2016 год выросли на 18%...
Вера Овчиникова
деревня с населением в почти 1 млн. чел.?
Цены упали, а за дешево дураков нет продавать.
И продается, и покупается, и сдается, и снимается. Может не так активно как бывало...
все сделки идут, поменялся подход
Мало сейчас людей, кто хочет за дешево продавать квартиру.
Именно поэтому я бросил риэлторскую деятельность уже давно ..
Не первый год такое, причем повсеместно
Если говорить о рынке недвижипости Украины, то сейчас в городах миллионниках на новострии большой спрос, из-за беженцев с Донбаса в первую очередь...
Диана Ильясова
Интересно, откуда у беженцев деньги на жилье?
вас что-то не устраивает?
Вера Овчиникова
меня все не устраивает)))
Ну по статистике февраль самый глухой месяц в плане продаж недвижимости. А вообще сейчас не самая лучшая ситуация в стране и многие даже не думают о покупке нового жилья. Я сама просматриваю объявления частенько через приложение на телефоне https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.otodom и заметила, что объявлений стало намного меньше. Я просто тоже выставила квартиру на продажу, которая досталась от дедушки, так она висит у меня уже четыре месяца. За даром продавать не хочу, деньги срочно не нужны.