Недвижимость, ипотека
Куда податься, чтобы получить либо ипотеку, либо кредит?)
Я бы хотел взять ипотеку на квартиру, но у меня не официальная работа, как лучше мне поступить? Так же имеется первоначальный взнос около 45% от стоимости жилья
Если 50% первоначальный взнос- можно и без подтверждения дохода. По двум документам.
А у вас- почти. Можно найти квартиру чуть-чуть дешевле
кладете регулярно доход на книжку сбера и вам через пол года дадут ипотеку
смотря что покупаешь: первичку или вторичку. Первичку - в Банки. Там и условия оговариваешь.
Олег Фролов
Вторичку, выбор не особо велик, первичку ждать долго)
Если вы ежемесячно будете откладывать столько же денег, сколько готовы платить по ипотеке (возьмем ипотеку под 14% на 10 лет), на вклад с капитализацией под 8-10% годовых - то накопите на квартиру сами за 4 года.
Но у вас большой первоначальный взнос. Вы можете купить квартиру откладывая 2 года с небольшим (под 8-10%). Если можете потесниться это время, пожить там где живете - сэкономите годы финансовой кабалы и миллионы рублей переплаты на процентах. При кредите в 3 млн руб, на 10 лет - переплата по кредиту составит почти 6 млн руб. (в 2 раза!)
Немного терпения и потом будете говорить себе (и мне :) ) спасибо следующие 8-15-20 лет, в зависимости от того, ипотеку на какой срок смотрите.
Хранить деньги достаточно в 2х валютах - нац валюта и например, доллары в надежном банке, а не в том, который платит более высокие проценты, т. к. на кону ваше жилье - не стоит рисковать из-за пары процентов. Сейчас банки потрошат как куриц )))
MoneyPapa
Кредит можно взять под залог в большинстве случаев, сейчас уже многие этим занимаются. На http://creditgr.ru\ недавно обращался и удалось взять некоторую сумму. Так что попробуйте узнать, думаю разрешат.
Вот смотрите хороший проект который выдает ипотечный кредит http://инвестпроект-мск. рф/#