Недвижимость, ипотека

Хочу купить квартиру в доме, где свободные квартиры есть только на 1 этаже и на 10-м, какой лучше выбрать?

Прочитайте интересную статью про это и вам все сразу станет ясно: http://www.doverie-omsk.ru/articles/plyusy-i-minusy-kvartir-na-poslednem-etazhe.html
Багдат Сулейменов
Лучший ответ
1-ый, В лифте не разобьетесь, земля под окном, на старости лет легко спускаться и подниматься, цветочный садик у окна разбить можно, кошку удобно выкидывать гулять, никто не убьется выпав с балкона, можно достроить балкон
Только на окна решетку, в обязательном порядке.
Саша Мухин
Если вы бабушка или инвалид- лучше на 1 вдруг лифт отключат. На 10 воздух чище. А случись пожар- у нас таких длинных пожарных лестниц не бывает.
Лина Воронова
Только первый! На десятый при сломанном лифте никто вас и вашу мебель тащить не будет!
10!
10, наверняка там есть лифт
Выбирай 10. Хуже 1-го этажа не бывает
Сергей Ефимов
ох, оба херовые
но наверное 10
На 10 воздух чище.
Алла Силенко
если под переделку под коммерческое в итоге - то конечно первый, а так 10, там же наверняка тех этаж есть, никто топать каблуками сверху не будет
минусы первого. все ходят туда-сюда, грязи много, слышно дверей грохотанье)), мусор могут оставлять. если в доме есть мусоропровод, то вонища летом может ощущаться, канализация забилась, из толчка потекло. окно могут разбить, залезть в квартиру. шум с улицы, пыли больше, чаще мыть стекла. одна знакомая, живущая на первом этаже, жаловалась на шум и вибрацию насоса в подвале. Ей было слышно. Что за насос не знаю. может отопление, может еще чего-то. Плюсы-если лифт сломался, то жителю первого этажа от этого не холодно и не жарко.
минусы последнего этажа- если крыша прохудилась, то житель последнего этажа примет на себя все прелести. Если есть технический этаж, то проще, хотя не факт. Туда могут лазить всякие, ногами сучить. Может мешать звук лифтового оборудования. если сломался лифт, то топать пешкодралом. Если нет грузового лифта, то доставка крупногабаритного груза выйдет дороже. Напор воды может быть хуже. плюсы-вид из окна.
Последние этажи во всем мире дороже средних на 50%.
Пентхаусы дороже на 300-1 700%
Толик Фролов
меж двух зол выбирай меньшее . Однозначно десятый, чище воздух, чище подъезд. Если это последний этаж то вообще шикарно, никто над тобой не ходит не топит. Первый этаж это ад (знаю о чем говорю). Не смолкающий звон домофона (почтальоны, слесари, рекламщики как правило жмут первые кнопки), дворовой шум, грязный подъезд т. к. все мимо тебя ходят.
Мария Неясова
10 туда если будут блевать то не доплюнут