Недвижимость, ипотека

выгодна. ли. покупка вторички в центре дёшево в кризис хочу потом сдавать

Выгодна, хорошая возможность подешевле купить
Руслан Ишмухаметов
Лучший ответ
В центре чего?
нет - выгоднее вклады
Алина Чичина
сдавать сейчас тяжело, желающих мало. А плата услуг ЖКХ даже в пустой квартире - кусается. Вы уверены, что легко сдадите?
При текущей стоимости аренды и процентам по депозитам значительно выгоднее держать деньги на вкладах (по 1,4 млн в разных банках, чтобы вся сумма попала под страхование вкладов), чем сдавать в аренду недвижимость.

Но % по депозитам в последнее время падают и когда они достигнут цифры приблизительно в 4,5-5%, то аренда и доходность вкладов как минимум для спальных районов сравняются.
Марина *
считай рентную доходность, отношение дохода от сдачи к стоимости, и сравнивай с альтернативными вариантами вложений. на основании этого решай, выгодно или нет. вклады и рентный бизнес, это несравнимые вещи, так как при покупке квартиры ты получаешь реальный материальный актив, который дорожает вместе с инфляцией (учитывай текущий рыночный тренд) и создает денежный поток, а при вкладе, ты не получаешь никакого актива, а деньги обесцениваются в соответствии с инфляцией.
Василий Мосов
Если за 100% оплаты или в ипотеку, то крайне не выгодно. Если купить в кредит под 2% годовых через ЖК Бест Вей bestwaykoop. ru то доходность в рублях будет составлять около 20% годовых без учёта повышения стоимости жилья.
Не очень
Я бы купил бы лучше новую в новостройке. Она будет лучше как по мне. Вот если что очень хороший и не дорогой застройщик. Сами покупали в нем новую свою квартиру и очень довольны.