Недвижимость, ипотека
в чем возможный подвох, если купить вторичку в ипотеку, сдавать эту квартиру и выплачивать ипотеку вырученными деньгами?
Собственно, так и делают, и у нас, и за бугром. Только чтобы купить вторичку и взять ипотеку, все равно часть стоимости жилья надо оплатить сразу - 100% стоимости квартиры никакой банк Вам не кредитует. Подвох в том, что сдача жилья в аренду для получения прибыли рассматривается как предпринимательская деятельность, а она по умолчанию носит рискованный характер - либо будет прибыль, либо нет. Вы можете не найти арендатора, либо он просрочит платеж.
подвоха нет....
не каждый банк разрешит такое
нет никаких подвохов.. все нормально. .
так все и делают:))
Хотиту "на чужом горбу в рай въехать"? Рискуете остаться и без квартиры и без денкг.
КОГДА ВЫ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ, ТО КВАРТИРА ИЛИ ДОМ ЮРИДИЧЕСКИ СЧИТАЕТСЯ НЕ ВАШЕЙ, А БАНКА, КОТОРЫЙ ДАЛ ВАМ ССУДУ. За 15-30 лет мало ли что може случиться, и вы потеряете возможность выплачивать проценты.
http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=29&t=921&sid=e3a6af525eb1d8c6546263514cadc565
Банк собственник может не разрешить это
Ирина Сосункевич
но бывает, что сдаешь "как бэ" родне, неофициально, и банк можно не извещать, например)) или они вездесущи?
Андрей Одиноков
да и ни кому лучше не говорите что банк собственник) не знаете, не вводите людей в заблуждение) собственник тот кто берет ипотеку, а банк залого держатель и к собственности это не имеет ни какого отношения.
Виктория Вербицкая
ой а банк разрешит мне в ипотечной квартире ремонт сделать!? А телевизор купить, а вдруг нет, пойду спрошу)
Подвохов нет, но обычно вырученных от аренды денег не хватит на платеж. Поэтому нужно добавлять свои. Если вас это устраивает - пробуйте брать кредит.
Это не подвох. Это грамотный подход, при условии, что есть где жить.
прочитав все что выше, бред самый настоящий. банк не разрешит... а вы пойдете в банк говорить что сдаете? арендатор не съедет? за шкирку и на помойку его с вещами.. . арендная ставка ниже? и что? но это уже ваша квартира и она дорожает с каждой минутой.
Анатолий Терехов
Алекс, многие банки вбивают в договор пункт о запрете сдачи квартиры в найм.
Алена Цехош
Ну если вы готовы где-то лет 10 вкладывать в квартиру свои бабки, ТО УДАЧИ. Знакомая в подмосковье платит за квартиру 40 000, а сдать квартиру однушку в Москве стоит тысяч 25.
Елена Кужелева
Пока не погасите кредит квартира принадлежит банку, а не вам.
Не знаю почему столько негатива, я недавно людям продал вторичку по ипотеке, сразу нашел им того кто снимет, и все три месяца жалоб нет. Правда что они всё-таки внесли порядка 50 процентов за неё. И не понимаю почему банк должен не разрешить???? Банк выдал вам ипотеку, вы исправно приносите денюшку, собственно все.
1. банк решает разрешить или нет.
2. квартиросъёмщик кинет и не будет съезжать
3. цена аренды меньше платежа
Ирина Сосункевич
насчет второго пункта - и платить не будет, и съезжать не будет?
Виталий Земцов
а ещё может произойти потоп и всему кердык. бред.
Если Москва, то сдача квартиры это 50% от ежемесячной выплаты. Если на преспективу то почему бы и нет, если доходы позволяют.