Недвижимость, ипотека
Что луче, ипотека или сьемная квартира, если за ипотеку больше в месяц?
ты не только ипотеку считай, прибавь страховку, прибавь коммуналку, ты на съемной то только по счетчикам платишь, а это жалкие 30% от всей суммы. Плюс ремонт своей квартиры за свой счет, плюс мебель, плюс техника, сейчас то все тебе владелец дает, сломалась стиралка его проблемы, сломается у тебя выложи новые 20 000.
Что лучше- платить за своё или отдавать деньги чужому дяде за его квартиру?
конечно ипотеку, это свое жилье
Ипотека себе, съёмная чужому дяде
если вас устраивает район, где вы живёте и квартира, то ипотека лучше . если нет - то съём . кроме этого, взяв ипотеку можно устроиться на дополнительную работу на 2-3 года и "лишние" деньги использовать на досрочный возврат . тогда за несколько лет можно добиться того, что платежи по ипотеке станут ниже чем аренда .
Приблизительный расчет, проведенный недавно клиенту. Банк одобрил ипотеку в размере 5800000 р при первоначальном взносе 650000 рублей, ставка 10%,при доходе ИП 110.000 Р на 11 лет. Платеж около 70.000 р. При сумме 3350.000 р платеж составляет около 40.000 р. Посчитайте самостоятельно, выгодно ли снимать чужое или жить и платить за свое.
Одно дело свое жилье, а другое дело - чужое. Тем более, сейчас ипотеку без проблем можно взять и процент низкий, по крайней мере в realty62