Недвижимость, ипотека

Гос. помощь молодой семье.

Добрый день. Возник такой вопрос. Какую материальную помощь можно получить от государства? Особенно интересует помощь в приобретение жилья.
да по сути ни какую - кроме порядка 350к подьемных (по родам) и полтора года по 19к в месяц на ребенка.
Денис Шульгин
Лучший ответ
Нет средств- не заводи семью
Вы сами поняли что спросили? Вас что государство кормить обязано? Все сами!
материнский капитал
С 2005 по 2015 год существовали федеральные программы "доступное жильё молодым семьям, живущим и работающим в сельской местности". С 2015 года - отменена.
С 2015 года есть федеральная программа "доступное жильё отдельным категориям молодых специалистов, работающим в сельской местности". Эта программа рассчитана на молодых врачей, решивших поработать в сельских больницах. Сумма на приобретение жилья в пределах 1 млн. руб.
Много лет функционирует программа жилищных сертификатов на приобретение (или строительство) жилья в органах МВД и в оборонке. Там в зависимости от срока отработанных лет дается сертификат на определённую сумму.
Просто мат. помощи семьям ( хоть молодым, хоть нет) - законодательно НЕТ,
Есть оказание разовой помощи малообеспеченным семьям (доход которых менее МРОТ), но сами выплаты мизер от 500 руб до 1000 руб и 1 раз в 5 лет. через органы соц. защиты. Причём, если хоть один из членов семьи не работает, малообеспеченными не признают. Поскольку сам человек не предпринял мер по самообеспечению.
Было раньше что-то подобное в нашем регионе.., давали квартиры очень молодым родителям в новостройках... в 2005 гг
Олег Сергеев