Недвижимость, ипотека
что такое инвестирование?
многие инвестируют деньги в недвижимость. можно об этом подробнее? многие строят на этом бизнес не плохой.. и каким то образом преобретают квартиры.. даже когда у них всего около 100 тыс.. вот у меня 500 тыс.. что делать??? помогите пожалуйста.. я хочу не просто преобрести кв.. а хочу построить на этом бизнес.. может кто понимает и просветит меня) пожалуйста) только на счёт ипатеки.. вообще ни как связываться не хочу.. да и не дадут её в данный момент.
Тут собственная чуйка нужна - буть комбинатором . Коль этого от роду нет в тебе лучше не лезть во всякие штуки и положить деньги в банк
А ничего, что сейчас цены на недвижимость падают... И больше всего рекламы на заработках недвижимости распространяют именно те, кому надо эту недвижимость впарить какому-нибудь лоху... вдруг кто-то поведется на то, что недвижимость очень быстро вырастет в цене. Прежде чем вкладывать в недвижимость, оцените реально рынок... Лично у нас в городе, последние лет 5 цены на недвижимость только падают. И вложение в недвижимость с целью заработка - это голимый развод.
Сергей Тетенов
а вы из какого города?
купи дешевле, продай дороже
Вообще-то бизнес и на арендованных площадях создают .
Если есть кое-какое баблишко, можешь снять несколько квартир в аренду с правом суб. аренды и будешь их сдавать посуточно. Командированным и гостям города. Квартиры берешь с ремонтом и возможно с мебелью и бытовой техникой и лучше в новом доме . Нужно будет открыть ИП . Правда это не пассивные инвестиции, а бизнес по оказанию гостиничных услуг. Который будет требовать ежедневного участия . Если будет спрос то и горничную наймешь .
Можешь стать соц. работником и ухаживать за пенсионерами за 80, за жильё или долю в нем, если у них нет наследников или такие наследники, которые этим пенсионерам вообще не помогают и только ждут когда ж они вступят в наследство . Если таким немощным старикам помогать, то они могут за нормальный уход и заведение в вашу пользу изменить, если являются собственниками квартиры.
Ну тогда ещё в этом же русле, снять в аренду коттедж и организовать там частный детский сад, допустим с интенсивным обучением английскому языку. Ну или снять в аренду одноэтажный дом и открыть там хоспис для онкобольных . Это все бизнес на арендованных площадях и в жил. фонде.
Про пассивные инвестиции в недвижимость, можно конечно пиф найти у которого паи от 500 тыс. продаются и который занимается сдачей в аренду выкупленных торговых площадей под торг. сети стрит-ритейл магнит, петерочка, Дикси и др, но там доходность около 10%.
Также стоит учесть что цены на саму недвижимость сейчас не растут или падают, поэтому инвестирование собственных или заёмных средств в покупку недвижимости сейчас может быть убыточно, поэтому зачастую выгоднее работать на арендованных площадях, если это ни какой-то уникальный объект . Также стоит учесть что ставки по ипотеке сейчас упали
Может вам турнирный покер попробовать?
Сергей Тетенов
знаете.. я не знаю что это, но думаю, что это что-то азартное.. и спасибо но нет)))