Гражданское право

Договор инвестирования в интернет-сервис

Есть ООО и 3 инвестора, ООО обязуется производить работы по развитию интернет-сервиса. С инвесторами требуется заключить ДОГОВОР ИНВЕСТИРОВАНИЯ и прописать доли.
подскажите, где можо найти типовой договор?
Gyuszi Bendig
Образцы договоров - http://business.rin.ru/cgi-bin/dog.pl?num=11
Екатерина Акишина
Лучший ответ
Приложение
к Порядку предоставления
государственных гарантий
на конкурсной основе за счет
средств Бюджета развития
Российской Федерации

ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР
ПОРУЧИТЕЛЬСТВА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ГАРАНТИЙ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

г. Москва "__" ____________ 199_ г.

Министерство экономики Российской Федерации, именуемое в
дальнейшем "Поручитель", в соответствии с Федеральным законом "О
федеральном бюджете на 1997 год" (статьи 87 и 90) в лице ________
_________________________________________________________________,
(Ф. И. О. )
действующего на основании Порядка предоставления государственных
гарантий на конкурсной основе за счет средств Бюджета развития
Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства
Российской Федерации от 22 ноября 1997 г. N 1470, коммерческий
банк ____________________________________________________________,
(наименование)
именуемый в дальнейшем "Кредитор", в лице _______________________,
(должность, Ф. И. О. )
действующего на основании _______________________________________,
коммерческая организация ______________________________, именуемая
(наименование)
в дальнейшем "Заемщик", в лице __________________________________,
(Ф. И. О. )
заключили настоящий Договор поручительства о нижеследующем:
1. Предметом данного Договора является обязательство
Поручителя возместить Кредитору финансовые средства, фактически
предоставленные им в виде кредита Заемщику _______________________
(полное наименование)
___________________________________ для реализации инвестиционного
проекта ___________________________, победившего на инвестиционном
(наименование)
конкурсе, проводимом Поручителем, в случае подтвержденного
документально невыполнения Заемщиком своих обязательств перед
Кредитором. Возмещению не подлежат проценты за пользование этими
средствами, пени и штрафы, а также любые формы упущенной выгоды.
2. Поручитель обязуется исполнить обязательства Заемщика перед
Кредитором по кредитному договору ________________________________
(реквизиты договора)
в размере, не превышающем __________ процентов от суммы фактически
предоставленного кредита, но не более ____________ млн. рублей.
Исполнение Поручителем указанного обязательства Заемщика перед
Кредитором происходит при выполнении Кредитором следующих условий:
а) Кредитор обязан оповестить Поручителя о наступлении
гарантийного случая незамедлительно после его наступления, но не
позднее чем через один рабочий день после первичного неисполнения
Заемщиком своих обязательств перед Кредитором;
б) Кредитор обязуется незамедлительно, но не позднее чем через
один рабочий день после первичного неисполнения Заемщиком любого
из своих обязательств перед Кредитором (в том числе тех
обязательств, неисполнение которых не влечет за собой выплат со
стороны Поручителя) , официально оповестить об этом Поручителя, а
также информировать Поручителя обо всех обстоятельствах, могущих
повлечь за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение
Заемщиком своих обязательств перед Кредитором или третьими лицами,
и принимать в соответствии с действующим законодательством все
меры для своевременного получения подобной информации.
Официальным оповещением считается письменное обращение
Кредитора к Пору
А просто типовой договор ООО - не подходит?
Рафик Оганян
"...С инвесторами ...и прописать доли". Мне кажется, Вам необходимо отграничить участников от инвесторов, даже если это одни и те же лица. Вы пытаетесь их увязать в одну цепочку, и связать Устав и Договор инвестирования. Думаю, это ошибочный путь. Устав и доли трех участников-это мухи, договор инвестрирования-это котлеты.
типового нет можно найти аналогию и изменить под себя
И*
Ирина *