Недвижимость, ипотека
Можно ли вернуть деньги отданные риэлтору?
Несколько дней назад договорились с риэлтором о том, что нам нужна квартира. Обсудили нюансы, подписали договор и оплатили. Она сказала что даст нам сайт, на котором мы сможем смотреть квартиры, чтобы мы сами могли выбирать что-то подходящее, но если нам понадобиться, то она сама сможет позвонить и дать нам номера телефонов собственников. Ссылку на сайт дали, но в итоге оказалось что ни фото, ни конкретных квартир, о которых мы с ней говорили, на этом сайте нет (двухкомнатные). Позвонили узнать, мол почему так, сначала она сказала что ошиблась при заполнении анкеты и чуть позже даст нам другой аккаунт, на котором будет то, что нам нужно. Позвонив чуть позже, оказалось что на сайте все таки вообще нет 2-к кв, и что она сама позвонит, как только что-то найдет. Мы сразу уточнили, что кв нужна срочно, и при встрече она сказала что все окей. В итоге она просто говорит, чтобы мы смотрели все на сайте, который она нам дала, хотя там нет нужных кв нет, ни даже фото к 1-к кв. Следовательно, работу свою она тупо не выполняет, и приходится искать кв самостоятельно на всем известных сайтах. Можно ли с этим что-то сделать?
это явно был не риэлтор, а шалава наподобие агенств которые предоставляют услуги информационного характера, нормальный риэлтор обычно берет деньги после, при этом не дает какие то сайты левые а сам предлагает и показывает варианты
> даст нам сайт, на котором мы сможем смотреть квартиры, чтобы мы сами могли выбирать что-то подходящее
ЦИАН и Авито что-ли?
>нам нужна квартира
купить или арендовать?
ЦИАН и Авито что-ли?
>нам нужна квартира
купить или арендовать?
Нужно читать договор. Если в договоре конкретно не прописано, что вам должны предоставить информацию о 2-к. квартирах, то ничего не сделаете.
А они договор составляют хитро и грамотно, что и не подкопаешься
вас тупо кинули. работать можно только со специалистами, которые есть на сайте rgr.ru
Это - лохотрон. Не вы первые и не вы последние....
Сколько вы заплатили ей? Тысяч 10-20? Ради этих денег вы будете таскаться по судам в течение 2-3 лет, пока эта шарашкина контора не закроется и суд не скажет вам, что "ок, вы выиграли, но денег не будет, т. к. ответчик теперь не существует, фирма ликвидирована"?
НА будущее: нет никаких сайтов более подробных и актуальных, чем Авито и ЦИАН. ВСЕ предложения там. НЕТ предложений, которых бы там не было, т. к. все риелторы и собственники в первую очередь размещают предложения на общеизвестных сайтах.
Риелтора нанимают не для того, чтобы он вам покидал ссылочки на сайт, а для того, чтобы он вместо вас своими ножками разъезжал по квартирам и смотрел их и выяснял, что там с документами и отсеивал неподходящие варианты, а потом бы подготовил все документы к сделке и сопровождал сделку (для тех, кто сам ни бум-бум в документах вообще и не умеет читать договоры и не хочет учиться).