Недвижимость, ипотека
Имею желание иметь квартиру, но не имею возможности её купить. Как сделать, чтобы желание и возможности совпали ?
повысить свой доход
Мой прадед говорит: имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания.
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
Работать, дружок, работать. На трех работах.
Сейчас бошьшинство людей, покупают квартиру в ипотеку, а для этого устраиваются на такую официальную работу, чтобы по быстрому скопить на первоначальный взнос на покупку квартиры в 15% и чтобы затем им хватило зарплаты, чтобы ежемесячно платить не более 50 % от зарплаты по ипотечному кредиту лет 7-15. Если устраивают такие условия, то ищи такую работу где будут платить такую зарплату . По статистике в некоторых не депрессивных регионах средние зарплаты такие что можно купить квартиру в ипотеку за 5-7 лет.
Ну а если заработать не хочешь или не можешь, то есть иные пути, не для всех -пожизненная рента с содержанием больных пенсионеров за квартиру, мат. капитал на покупку квартиры, военная ипотека, наследство и др.
Также, если не можешь купить квартиру -купи комнату, не можешь купить комнату и один -женись и купи комнату или квартиру с женой на двоих с зарплат обоих супругов . Нет денег с зарплат на ипотеку -ищи другую работу, хоть на вахтах, бывают где на работах и ведомственное жилье дают. Не можешь работать на других работах и в других регионах, на вахтах, или иметь свой бизнес, и не можешь сам вообще ни ничего скопить, ну тогда жди наследство, если есть родственники с квартирой, которую тебе ее завещают . Если и такого тоже нет, ну тогда можешь и землянку сам вырыть за городом, в лесу и в ней жить или на даче, если дача есть.
Ещё если тебя признают малоимущим, и работаешь, то возможно поставят на очередь на социальную ипотеку на социальное жилье.
Ещё вариант -можешь жениться на бабе с квартирой. Если уже женат -разведись и женись заново, с невестой с квартирой. Если уже женился и куча детей, то если такой проблемный то может дети как вырастут, смогут родителю жилье сами купить.
Если и здесь не проходишь, то значит ты вообще выпал из общества и таким квартиры ни к чему . Потому как за квартиру и коммуналку платить нужно и налог с нее .
А тем, кто выпал у нас из общества жилье и квартиры у нас не раздают, могут посадить в тюрьму, разве что -там только такое жилье, если что нарушишь, а так ты на хер никому не нужен -у нас страна свободная, за тунеядство сейчас не сажают, и можешь хоть в коллекторе теплотрассы жить как бомж. Поэтому если нужна своя квартира то, живи по правилам общества при которых эту квартиру можно будет приобрести .
Смотря где и какую. Если зарабатывать даже чуть выше среднего и не транжирить, то можно за энное количество лет накопить. Ещё вариант жениться, работать обоим, а жить на одну зарплату.
строй свой дом
По своему усмотрению не соблюдайте статьи Уголовного кодекса.

Egor Prodanov
не, я в тюрьму не хочу, там ужасно, так что я буду соблюдать законы страны.