Если деньги вам точно не понадобятся вдруг вот прямо сейчас или в течение месяца - можно и квартиру. МОжно попробовать посчитать выгоду. Берете % от депозита, вычитая затраты на оформление договора, комиссию за снятие, если такая есть итп. . А на другую чашу весов ставите арендную плату квартиры - затраты на ее приобретение, оформление, налоги, комплектацию, оплату агентствам, обязательно инфляцию. И сравните 2 суммы.. .
В любом случае, если склонитесь к квартире, старайтесь покупать ее, оценивая обективно. Не район-этаж-планировка "которые мне нравятся", а то, что больше пользуется спросом среди покупателей, а рынок предложения ограничен. Например, недавно сданная новостройка в неплохом районе, где кто-то из жильцов срочно квартиру перепродает.. . НЕ 1 и не последний этаж - они на любителя и сузят вам спрос пр будущей продаже. Хороший ремонт пользуется спросом больше старой облупившийся штукатурки, если у вас хватит знаний и умения сделать в "убитой" квартире косметический ремонт НЕДОРОГО - вы еще и выиграете при продаже. В любом случае предпродажную подготовку квартиры нужно будет проводить, это еще не доходит до многих, но это необходимо и принесет больше денег, чем затраты. С квартирой вообще в любом случае мороки больше, чем с депозитом, (а вдруг еще соседи зальют или проводка полетит итд итп) поймите, хочется и есть ли время у вас этим заниматься.
Ну а что у нас быстрее и сильнее обвалится - валюта или недвижимость неизвестно. Как говорится, знал бы прикуп жил бы в Сочи. В общем, если через год у вас появится еще и квартира в СОчи или деньги на нее - вы угадали)))
Недвижимость, ипотека
Что выгоднее? иметь квартиру или сумму ее стоимости в банке на депозите?
квартиу. Лутше синица в руках чем жаворонок в небе
Недвижимость. Но нужно приобретать в востребованных районах, где спрос на жильё есть постоянно. на пример рекомендую приобретать 1-ки в Домодедово. Арендная плата высокая, так же как и уровень Нанимателя ( как правило это люди связанные с аэропортом, Мироторгом и таможней
Конечно же квартира. Недвижимость только растет. А что будет с деньгами завтра неясно
Сумму в банке. Цены на квартиру то падают, то растут
Альбина Коварина
Поэтому самая дешевая квартира в Лондоне стоит 50 млн. р.
какойто бизнес..!
квартиры достигли своего максимумс и будут ПАДАТЬ В ЦЕНЕ
Альбина Коварина