Недвижимость, ипотека
Совмещённый санузел - ваше мнение?
Сейчас смотрю квартиру для покупки. Много хороших квартир, но с совмещённым с/у. Стоит ли брать такую?
для одного с/у совмещенный нормально, для семьи лучше раздельный
если вас в семье максимум двое, то нормально. и то не всегда. а если трое и более, то не годится
По опыту, совмещённый это зло! Приводит к нездоровой конкуренции в семье за дефицитный ресурс. Проще говоря, кто раньше встал, того и санузел, что не всегда удобно. А для гигиенических процедур шланг можно и в небольшом туалете организовать, было бы желание. И да, у нас в семье не принято заходить, если занято. Несмотря на шторки.
Если планируете заводить семью - не рекомендовал бы.
раздельный су лучше
Это зависит от ваших предпочтений, и количества членов вашей семьи. На мой взгляд - это очень неудобно!
Лучше всего - с двумя санузлами. Один из них - совмещенный с ванной. Если нет, то совмещенный удобнее в плане проведения процедур.
Лучше раздельный. Если утром туалет занят, можно поссать в раковину в ванной.
Можно если подолгу там не зависать. В квартире может быть несколько человек, которым приспичит на горшок. =)
Если всё остальное хорошо, то можно. Вообще раздельный конечно удобнее. С другой стороны если площадь квартиры 30м, то терять 4 на отдельный туалет обидно.
Ну, это вас надо спросить. Некоторые имея раздельный сносят стену.
совмещенный лучше и удобнее. раздельный - совковый пережиток для коммуналок
Саша 196923
в советское время в хрущёбах много совмещённых тоже строили....
Смотря каких принципов гигиены вы придерживаетесь, некоторые например после походов в туалет моются. А бывает такое что раздельный санузел разнесен в разные стороны квартиры (у нас так было, но мы сделали в помещении где должен был быть туалет подсобку, а туалет перенесли в ванную). И вот представьте, туалет в одной стороне квартиры, ванная в другой, Вы сходили в туалет и несетесь спустив штаны через всю квартиру в ванную чтобы помыться, а тут гости как раз заходят и вы такой мимо них)))) Вообще у каждого свои минусы и плюсы. У нас семья: я, муж и два сыночка. Не страдаем от того, что сделали санузел совместный. А покупали маме квартиру такой же планировки так у неё туалет был и там где положено и в ванной, т. е. два (жила семья муж, жена и три дочки).
Саша 196923
Обязательно надо бежать в ванну?? А туалетную бумагой уже нельзя пользоваться что ли?
Лично мне никогда не нравились совмещенные санузлы, что квартиры что дома.
Конечно, если в Ваших вариантах 2 санузла, 1 раздельный 2 совместный. можно купить.
Да. почему нет? я такую предпочитаю