Недвижимость, ипотека

Купить комнату в Москве или за теже деньги 1 квартиру в длиж. подмосковье но отдельно. Прошу вашего мнения.

Квартиру в области. Патамушта ))
Денис Данилов
Лучший ответ
вы должны сами понять что вы хотите, и для чего вам недвижимость. если как вложение денег, то только комната, если жить, то нужно понимать, сами вы будите жить ну или с семьей своей. в комнате большой плюс. если нужна более подробная помощь, обращайтесь, можем встретиться где вам удобно, подвезу базу данных всей недвижимости москвы и области.
если один и не возникает проблем с потенциальными соседями - можно и комнату, только брать придется не комнату а долю квартиры, здесь важно чтоб был определен порядок пользования
иначе - область
если есть желание в отпишитесь личку могу номерок дать приличных людей, которые помогут
Владимир В
Лучше, мне кажется, квартиру, особенно, если не особо нуждаетесь в московской прописке (вы не инвалид, не пенсионер и т. д.) . В подмосковных городах много новых домов с хорошими планировками. Да и сам себе хозяин.
Если же в Москве - то брать надо комнату (не долю! ) Иначе нужно будет определять порядок пользования, который действует только для нынешних собственников. Изменятся собственники - нужно снова определять порядок. А комната с отдельным лицевым счетом будет всегда ваша, и никто на нее претендовать не сможет. Да и ипотеку на отдельную комнату дадут легче, доли банки практически не кредитуют.
Нужна будет помощь - обращайтесь!