Недвижимость, ипотека
почему квартиры такие дорогие? ведь это 20кубов бетона и пару тыс .кг. арматуры!?и за всё это платить 25 лет?(ипотека)
потому что это Россия.... Россия могучая, Россия суверенная.... ппц.... Россия великая наша страна
основную стоимость составляет не стройматериалы- а земля на которой эти кубы и килограммы
Потому что кому-то надо по-больше и сейчас. И не на 20 кубов, а чуток побольше.. . Метров 500кв.
Стоимость земли забыли учесть.
Цеа определяется спросом. И пока будут брать по этим ценам никто их ниже не сделает. На сегодняшний день ситуация на рынке вторичного илья сложилась весьма забавная: очень большое количество людей хотят купить квартиры и имеют на это некоторые деньги, но они не готовы платить столько, сколько хочет продавец. В свою очередь продавцы уже снизили цену и уперлись в некий психологический предел ниже которого опуститься им достаточно сложно. В некоторый момент эта линия поддержки будет пробита и тот отложеный спрос который есть на данный момент начнет реализовываться и цены поползут омять вверх.
Вот такая вот волновая теория.
основная стоимость в стоительстве состовляет комунекации, откаты, и земля
я одно время сталкивался с этим наша контора решила для себя 10 этажку построить
я готовил документы
Земля дорогая, не забывайте арматуру с бетоном надо бы куда нить поставить.
главное - земля. потом рабский труд сотни гастарбайтеров. потом туча откатов. и в конце концов строят меньше, чем нужно, поэтому ограничитель спроса - цена.
Потому-что всем заправляет мафия, в том числе на рынке недвижимости и мы переплачиваем как минимум две цены. Уроды...