Недвижимость, ипотека

Стоит ли покупать дачу?

"Оформлять долго и нелегко, нужно восстанавливать всю первичную документацию, поэтому покупка будет без документов по доверенности. Из документов - садоводческая книжка и обычная доверенность, которая будет на нового владельца от сына предыдущего владельца." Стоит ли покупать такое, или это обман? Я в этом не разбираюсь, поэтому тут спрашиваю.
категорически НЕТ!
потом столько всплывет и вылезет - что все проклянете.
Сергей Попов
Лучший ответ
Вы никогда не сможете оформить эту дачу на себя. По первичным восстановленным документам участок кому-то выделен. И только этот человек и сможет ее оформить на себя.
Таня Кремлева
Скупой платит дважды. Тупой- трижды.
Илья Седов
наймите риэлтора на сопровождение сделки и проверку документов
Это ваши риски. Мой знакомый так рискнул лет 12 назад купил, одну оформил, приватизировал. Вторую сейчас так продаем дешево. Все можно оформить, было б желание. А с документами в 5 раз дороже продают.
так нечего покупать - садовая книжка и все ? -прав собственности нет ни на участок, ни на дом ?
Светлана Лелюк
Продавцу надо продать дачу? Вот сначала пусть восстановит документы и потом звонит.
Эльдар Bmx
Ольга Таракановская Потом и цена будет другой!
сложно сказать не видя документов. На даче есть свет, вода, сток - как заключались договора с ресурсниками? Наверное, дача все-таки имеет кадастровый номер. Земля, скорее всего в собственности СНТ или в аренде у города... А почему доверенность от посредника..., владелец умер ?
Добрый день!
Пр такой постановке вопроса - нет.
Но если цена сладкая, а дача хорошая, то имеет смысл раскопать путанную историю.
В любом случае, если право собственности не зарегистрировано, то и переход невозможно будет зарегистрировать. А если есть доверенность, значит, есть и собственник.
Артём Бянкин
Зависит от места и стоимость. Есть хорошие варианты, есть варианты далекие от совершенства... например рядом нет поселков, магазинов... но в хорошем месте можно попробовать, но и ценник может быть высокий
Махаббат