Недвижимость, ипотека
Чем руководствуется бабка 70 лет, не желающая переезжать в новостройку? Предложили ей
купить отличную новостройку в пригороде, все удобства и условия, а молодым оставить квартиру в городе, чтобы разъехаться. Сначала согласилась, а потом рогом в землю упирается - не хочет. Дура она?
А чем аргументирует своё решение?
А с чего это она что то должна?
Квартира ее? Если да, то она имеет право делать все, что ей захочется.
То что сначала согласилась- потом отказалась. Мотивы могут быть разные.
Старческое, может кто что наговорил.
С чего это она должна оставлять квартиру в городе молодым??? Молодые хотят "разъехаться"- флаг в руки, барабан на шею! Хоть в новостройку в пригород, хоть во дворец на берегу моря!
"Сначала согласилась" потому что думала - это пустые разговоры. А как ВСЕРЬЁЗ дело пошло, так и "рогом в землю упирается". Правильно. Нормальное решение. Чего ещё вы ждали?:))
Нахрен ей куда-то ехать на старости лет? Идиотизм.
"Предложили ей купить отличную новостройку в пригороде, все удобства и условия, а молодым оставить квартиру в городе"
Молодым самое оно в новостройке. Зачем молодым бабкины клопы?
умная женщина. правда.. и ее дом могут снести, если будет мешать городским планам.
Тем что не хочет) Её квартира, её хотелка.
Лидия Старикова
ей условия лучшие предлагаются, новостройка, просто до города 1 ч. езды, а она все равно не работает, езда не актуальна ей. И квартиру она не покупала, а по наследству от ее покойного мужа досталась. Не понимаю ее нежелание переезда.
Лидия Старикова
вот именно, что нет конкретной причины, просто прихоть и вредность ее, получается. говорите, что ее квартира, ее хотелка. но квартира перешла ей по наследству от мужа просто, ни копейки она в нее не вложила. а орет на всех углах, что она хозяйка.
Фаина Раневская об этом рассказывала. Вот видео https://youtu.be/wquHPMcU3fE
Слишком много обмана сейчас, даже родне сложно доверять. Я бы тоже не согласилась, если бы меня хотели сбагрить из собственной квартиры в какое-нибудь село и считали при этом дурой. С такими родственничками даже старость спокойно не пожить.
Если 70-летняя женщина (а не бабка, как вы изволили выразиться) всю жизнь прожила в городе, то куда-то переезжать, а тем более за город, ей очень тяжело. В старом доме у неё наверняка знакомые, может и подруги, с которыми она общается, а на новом месте она будет одна, и ещё неизвестно, удастся ли с кем-то подружиться. Ещё вполне возможно, что ей просто не понравилось новое место жительства. Из этого можно сделать вывод, что ваша бабушка - далеко не дура, так что, хотите вы или нет, придётся "закатать губу" и считаться с её желаниями.
Я бы тоже не переехал, если живет в старенькой крепкой 5-этажке, а предлагают переехать в человейник с напрочь заставленным автомобилями двором.
Как я могу судить, интересы и желания "бабки" не учитываются. Она тоже человек, обсудите что она хочет. И почему то мне вспоминается Онегин:
Мой дядя самых честных правил
Когда не в шутку занемог
Он уважать себя ЗАСТАВИЛ (!!!!)
И лучше выдумать не мог.
Пушкин решение "бабки" одобряет.
Мой дядя самых честных правил
Когда не в шутку занемог
Он уважать себя ЗАСТАВИЛ (!!!!)
И лучше выдумать не мог.
Пушкин решение "бабки" одобряет.
Галина Болотова
Тут немного другое)
- дядя умер... а о мертвых либо хорошо либо никак - вот поэтому и "уважать себя заставил"
Вы же не предлагаете бабуле умереть досрочно ради молодых
И правильно делает. Оставьте бабушку в покое, она вам ничего не должна. Она привыкла к своей квартире, обустроилась здесь, а ей вдруг настоятельно предлагают переехать черт знает куда на старости лет. Пожилым людям тяжело даются перемены, они хотят стабильности и покоя. И вам должно быть стыдно, что вы пожилую женщину называете дурой. Только из-за того, что она отказывается делать то, что вы хотите. Перестаньте быть эгоисткой и поставьте себя на ее место. Проявите уважение и понимание к человеку! В конце концов, вы тоже состаритесь и нет гарантии, что ваши молодые родственники вдруг не захотят от вас избавиться.
Счастье_ Снова_В_Моде
Это ещё не предел. Слышал историю как один мальчик приехал к бабушке и ляпнул "скорее бы ты сдохла, папа твою квартиру начнёт сдавать и мне велосипед купит".
Люди начинают восприниматься как вещи: сломалась - выкинь.