Недвижимость, ипотека

Недвижимость в США

Насчёт недвижимости в Америке. Растёт ли её цена со временем? Если да, то можно ли построить там дом и спустя некоторое время продать его по большей цене, чем ушло на его постройку? Опять же, если да, то на сколько дороже?
Нет недвижимости.
Serhg94 Dolmatov
Лучший ответ
зависит от региона и состояния экономики, ну например в моем регионе резкий бум строительства и недвижка полезла вверх, мы купили дом за 85 а продали за 215, новый дом купили чуть больше 250 а стоит сейчас он порядка 400 тысяч, поэтмоу да, реально такое. Ввиду экономического кризиса сейчас полетят вниз цены на жилье, насколько сильно полетят- зависит от кризиса, в прошлом ипотечном в 2008 дома под сан франциско стоившие до кризиса и после него порядка 500 тысяч продавались за 150 тысяч, поэтмоу мы лично сидим на узелке с деньгами ждем падения цен недвижки во флориде, может повезет а может не повезет, никто не знает будет ли рецессия или проскочили . Достаточно сильно пострадал феникс в аризоне- там приличный дом в пригороде можно купить за 200 тысяч, его цена однозначно будет расти поскольку все таки мегаполис и работа там есть, так что изучайте zillow, смотрите где цены сильно менялись. Построить можно чуть дешевле нежели купитьв хорошие времена, во времена кризиса скорее дешевле купить уже готовый дом.
Не бывает "недвижимости" "в Америке". Рынки сегментированы, как по географии, так и по функции. В одно и то же время цены на офисы в Финиксе могут расти, а цены на торговые площади в Миннеаполисе -- падать.

Самые интересные проекты обычно случаются либо на выходе из регионального экономического спада (в Сан-Франциско и окрестностях, когда кончился Интернет-бум, был избыток офисных площадей, поэтому офисы можно было покупать задешево, с пониманием, что доля вакантных площадей по крайней мере пару лет будет неприятно высокая), либо в процессе трансформации какой-то местности (в Викторвилле во время строительства и расширения логистического аэропорта был приток населения и связанный с этим жилищно-торговый бум).

Финансовые результаты сильно зависят от кредитоспособности -- чем лучше у Вас условия кредитования, тем больше прибыли при прочих равных условиях.

Насчет "построить там дом и спустя некоторое время продать его по большей цене, чем ушло на его постройку" -- этим занимаются серьезные компании в промышленных масштабах. Компания Lennar, например, в прошлом году построила больше 50 тысяч домов. Но есть и другие крупные компании -- D.R. Horton, Pulte, KB Home -- и компании помельче....
Лиза Платун
Всё зависит от района. Может вырасти, может упасть до нуля. Как во Флинте.
Анна Близнюк
Смотря в каком месте. В Калифорнии недвижимость хорошо растет в цене.