Недвижимость, ипотека
Какую квартиру лучше купить?
На выбор 2 варианта: 3комнатная в хрущевке, или 2комнатная в новостройке или в сданном доме, площадь 2ки меньше площади 3ки в хрущевке. Что бы выбрали вы? Если вы против хрущевки, то почему?
Хрущевка или вторичка? Я например за вторичку.... я не говорю про убитые квартиры... как по мне уж лучше приобрести квартиру и там жить... делая потихоньку ремонт. Новостройка-когда приличное количество денег.
Ольга )
Хрущевка - это и есть вторичка. Сейчас хрущевок не строят.
я однушку УП продаю в ивановском районе за 300 000 тыс рублей
Если тебе не 70+, то вряд ли ты захочешь жить в хрущевке.
Дому лет 60, а то и больше. Какой бы ты ремонт не делал, весь дом пахнет старостью, болезнями и кошками. Кухня 5 квадратов - ни повернуться, ни развернуться, обедать можно только одному. Прихожка 2 квадрата, заходить в квартиру, разуваться-снимать внрхнюю одежду - по одному. Санузел милипиздрический. Балконы не во всех квартирах, а лоджий, если не ошибаюсь, вообще не бывает. Слышимость тоже та еще, заходишь в подъезд и слышишь как льется вода в квартире на 4 этаже (просто кран открыт, не чп). (Личные воспоминания несколько-месячного проживания в такой квартире 20 лет назад)
Лучше без косметического, но с капитальным. Идеальный вариант - закончены все перегородки, заменены окна и батареи при необходимости, стены зашпатлеваны, полы выровнены и выведены "в ноль", то есть - без всяких там обоев, ламината и прочего. Тогда можно следать все на свой вкус, а не заниматься дополнительными обдирочными работами по соскребанию со стен фиолетовых обоев с чебурашками.
Большинство людей так не думает, кстати. Ищут квартиры уже со всем ремонтом, переплачивают за дешманский линолеум с распродажи, не понимая, что потом будет ждать масса сюрпризов от ремонта, сделанного не для себя и пошустрее.
Лично я оба раза покупал хаты не просто без ремонта, а убитые в хлам, с огромной скидкой. И делал сам как и что хотел.
новостройки разные бывают.., как-то рванул змеевик, так не нашли в подвале как вода перекрывается..., а дом построили 12 -эт на 8 эт фундаменте... Я за хрущевку, честнее люди были.
Однозначно рекомендую новострой. Новые планировки намного комфортнее (широкие коридоры, бесшумный лифт, большие окна).