Недвижимость, ипотека
В чем преимущества-недостатки собственного дома?
Продал квартиру. Вот думаю, может рассмотреть дом, хотя всю жизнь жил в многоквартирных домах
В квартире ты ухаживаешь лишь за внутренностями, да и то нечасто. Обойки, люстры, плинтуса. В доме - ты ухаживаешь ещё и за внешностью. Но плюсов как по мне всё равно больше. Хотя я тож многоквартирщик.)
Свой дом на земле это очень хорошо!
Но не каждый потянет такие расходы))
И если ты лентяй то твой дом быстро превратится дряхлый сарай))
Но не каждый потянет такие расходы))
Если все по уму, есть средства для его содержания, то одни плюсы.
много много труда ( крыша, двор, забор, если есть, камин, фасад дома, окна, и т. д.), поэтому и дороже, больше недостаков нет, если в черте города.
Ольга Кузнецова
какая забота, дом если из кирпича, на фига этот камин
Материн частный дом называл "Страной вечнопадающих заборов и вечнозеленых помидоров".
минус: дом твой и его надо обслуживать тебе за свои деньги и соблюдать правила и законы. (напр флаги вывешивать)
плюс: распоряжаешься своим хозяйством
Арда Гаджинова
И в соответствии с каким же законом я должен вывешивать флаги? И какие флаги? ))).
Перешел из МКД в собственный. Из минусов - очень большие расходы на строительство. Из плюсов: свой огороженный двор (сад, огород, зона отдыха), существенное увеличение площади жилых и подсобных помещений, существенное снижение коммунальных расходов, отсутствие за стеной соседей, и многое другое.
Дорогой друг! Одни приемущества:
1. сверху прыгать и скакать никто не будет,
2. обслуживаешь сам себя без обдираловки жкх
недостаток если у тебя будет больше 6 соток земли плати налог на землю в Московском регионе не маленький
3 спи спокойно никаких терактов в доме как в многоквартирных в городе уж частенько такие бывает
все старики стараются уехать из квартир, мои тоже свалили
Содержание дома полностью за счет собственника, без сособственников как в МКД. Это и плюс и минус.
отопление - глвная статья расхода.. огромный налог с кадастровой стоимости на дом (минус льготные 50 кв. м.) ..налог на землю.. уход за участком- хоошо.. добираться до работу по пробкам в город - мрак.. если в городе частный сектор - уже хорошо..
забот побольше..
недостатков я не вижу