Недвижимость, ипотека
Квартира или дом ???Преимущества, недостатки.
Конечно дом лучше. Своя территория, больше места, нет шумных соседей за стенкой, никто не бухает в подъездах, да и есть место для парковки своего автомобиля, но с обслуживанием дома трудновато.
В доме инженерные коммуникации, за которыми нужно регулярно следить.
Как и за общим состоянием дома - кровли, подвала.. .
Как правило выше коммунальная плата, за газ, электроэнергию.
Преимущества - независимое проживание от соседей, большая площадь, если за городом - отдых в лучшей экологии.
И в квартире, и в доме следить надо одинаково за всеми системами жизнеобеспечения, это не должно являться решающим в выборе. Хотя, Вас не зальют с верхнего этажа и к Вам предъяв ни кто не выкатит за проржавевший кран. Соседи и там, и там есть. Если Вы мечтаете сбежать в дом от соседа с перфоратором за стенкой, знайте: сосед с газонокосилкой достанет вас где угодно. Плюсов в проживании в отдельном строении масса, минусы для себя я вижу в следующем - "обрастаешь" хозяйством (огород, клумбы, газон) , которые так просто при отъезде не бросишь и ни кому так ненавязчиво не подкинешь. Всё сам, всё сам. . Ну и вопросы безопасности опять же самому решать - пожарной (первичные средства - огнетушители, запас воды, регулярные проверки электрохозяйства, дымоходов) и физической (собака, средства самообороны) .
Опять же квартиру проще продавать, там всё ясно, дом вроде больше, плюс приусадебное хозяйство, но покупателя искать.. .
Квартира для бомжей)))) Кроме Московских.
Все зависит только от пристрастий человека. Дом хорош для людей хозяйственных, любящих индивидуальность, умеющих работать на земле, в общем, дача и квартира в одном ''флаконе''.
дом
я за дом, с женой планируем весной начать стройку, присмотрели дом у них http://nordikdom.ru/ т. к. очень заманчивая цена