Недвижимость, ипотека

ЧТО ЛУЧШЕ?СВОЙ ДОМ ИЛИ КВАРТИРА? ПРЕимущество И МИНУСЫ.ОБОИХ ЖИЛИЩ?

всё зависит то того чем будешь заниматься. у дома как и уквартиры свои преимущества и недостатки. если работать на себя то дом. у меня дом и квартира. работа вдоме. квартира-отдыхает. в доме что хочешь чем хочешь можно заняться. гараж. мастерская. любое призводство. главное желание.
Гулбакыт Акмурзаева
Лучший ответ
всё зависит от того, какими средствами обладает семья...) )
безусловно, дом - очень хорошо, если у семьи есть постоянный немалый доход, т. к. содержание дома, его охрана, поддержание участка в порядке и просто уборка.... стоят немало....)) )
кроме того, нужно учитывать транспортный момент.... по-хорошему, если дом находится далеко от города, то каждому члену семьи (взрослому) нужна машина....)) )
а квартира - более экономичный вариант.... но... вы зависите от района, соседей и т. д... т. е. от городской инфраструктуры... кроме того.. экология... так что решать вам...))
Илья Иванов
лучше и то и другое..
Ну дом у меня в центре города, ну и что? Лучше КВАРТИРА! Ремонта меньше. Мы с дочкой вдвоем живем, я задолбалась с ремонтом, зарплата маленькая.
Вера Бекирова
Однозначно дом. Совсем другое качество жизни. Недаром в странах с высоким уровнем жизни средний и выше классы живут в домах, а в городских муравейниках ютятся маргиналы. Пентхаусы на Манхеттене и типа того в расчет не берем по понятным причинам ))) Конечно если речь идет о полноценном зимнем доме со всеми коммуникациями, а не дачной избушке.
Основной минус дома- если работа в городе, то много времени будет уходить на дорогу. Поэтому загородная жизнь подойдет для людей со свободным графиком работы, круглым счетом в банке или с альтернативными источниками дохода (найм, аренда) , короче рантье. Дом так же сложнее содержать как в плане быта, так и коммунальных расходов, но он стоит того!
А простым людям со скромными доходами на 5-ти дневке конечно проще и выгодней жить в многоэтажных муравейниках с картонными стенами... И мечтать-копить или не мечтать, а хвалить свое болото )))
Roza Mysabekova
конечно дом (если с удобствами дома и горячей водой), сам себе хозяин, никто не затопит и не взорвет, никто не топает и не скачет и не дерется над головой, дети гуляют во дворе и в собственном садике с цветами, все что происходит в твоем доме исходит от тебя ты-Хозяин своей маленькой державы, а судя по последним квитанциям за комм услуги, квартира вообще становится золотой
Екатерина
если у вас семья- лднозначно- лучше дом загородом. достаточно места для детей, жизнь на природе. если же вы 1, то лучше квартира поближе к центру, чтобы любовниц в гости удобно было приводить
Я думаю квартира, особенно если на высоких этажах, про100 там жЫть круто, а в своём ДОМЕ мне както неуютно, непередаваемое чувство непонятиЯ)))
ДОМ ДОМ И ЕЩЕ РАЗ ДОМ ЕГО КАКОЙ ЗАХОТЕЛ ТАКОЙ И ПОСТРОИЛ! ПО СВОЕМУ ВКУСУ КОНЕЧНО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ФИНАНСОВ! ВЗЯТЬ ХОТЯ БЫ ТОТ ЖЕ ПНЕВМО-В СВОЕМ ДОМЕ ХОТЬ ЗАСТРЕЛЯЙСЯ-ТЕБЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ-А В КВАРТИРЕ ПОПРОБУЙ-КА!!! ОДНИМ СЛОВОМ-КОНЕЧНО ДОМ!!!
В своем доме что хочу, то и делаю, и тебе никто не мешает. А при квартире - придется считаться с соседями по площадке. и вы друг другу мешаете.