Недвижимость, ипотека

Стоит ли вкладывать в недвижимость?

Стоит ли вкладывать в недвижимость не последние деньги?
Или есть более рабочие активы?
Недвижимость самый ликвидный товар на планете
Subhan Alla ***
Лучший ответ
Арман Карабеков Жить можно и в ж#пе мира, а работать через Zoom, так что недвижимость так себе товар
Катя Борисова вообще-то недвига- самый неликвид.
вы термин не так понимаете. Продать к купить квартиру - целое дело.
Не стоит. Только, как защитный актив. В качестве инвестиций, это самый худший вариант.
Вариантов много. Акции, облигации, фонды, валюта, биткоин.
Глупый вопрос. Люди что вложили в недвижимость с 2014 года, потеряли в долларовом выражение больше 50% от цены.
То есть метр позорно обесценился минимум в 2 раза квадратный.
Если хотите стабильный доход, то даже с уплатой всех налогов, прибыль в 2-5 % в месяц, с оборотной суммы весьма достойная, вопрос лишь в том, либо крутите деньги вы, либо крутят вас, на одном месте и за ваши деньги.
Мыльный пузырь жилья обвалился, теперь это минусовой актив.
Самый лучший актив, это твердый - например металл, но нужно уметь продавать и покупать его, так, чтобы быть всегда в плюсе, вот этому вас никто не научит!
Стоит.
Artin Gostanyan
тут два аспекта:
1) рациональный 2) психологический
С т. з. рационального человека - недвижимость сегодня в России - плохая инвестиция. Цены не растут, актив токсичный (экономика страны не растёт много лет) и т. д.
Но с т. з. человека обычного - нужно иметь ТЫЛ, надёжность ощущать. это даёт сил, это успокаивает. Возможно, вам это важнее
посмотрите на застройщиков только: не связывайтесь с ненадёжными
https://youtu.be/CUntqwngtPk
Юра Коршунов
Недвижимость падает так же как и всё остальное, не падают только постоянно работающие активы, дом и квартира - не шевелится
Ксю .........