Недвижимость, ипотека

Почему цены на квартиры в Москве и подмосковье сильно выросли? за последние годы и когда снизятся

Выросли, потому что правительство поддержало строителей льготной ипотекой. В результате те подняли цены, а в след за ними, поднял цены вторичный рынок. И не в последние годы, а в последний год.
Когда будут падать? К сожалению не так быстро, как хотелось бы. Да, реально они и не росли. Это, как пузырь на фондовом рынке, все сидят в ценных бумагах (в недвижке) и потирают руки, глядя как виртуально растет цена. А денег, у населения, как не было так и не предвидится. И цена недвижимости не подкреплена реальным спросом, а только ожиданиями.
Московская недвижимость всегда в цене. ©)
§{Айдай}§ {Акимова}
Лучший ответ
Ольга Чернова я лично просто снимаю в аренду, это по деньгам гораздо выгоднее получается, чем брать ипотеку. не понятно кто тогда берет в ипотеку, они же огромные деньги ежемесячно платят
Ольга Чернова Причем цены на аренду квартир в москве вроде бы на месте остались. Если нет денег у населения, то зачем поднимать цены на жилье? никто не купит ведь
это и есть инфляция. упадут только если кризис совсем страшный случится, когда некоторым и на еду будет не хватать дохода.
американцы напечатали триллионы долларов, а инфляция припёрлась в другие страны.
Колонии платят такую дань новому риму... Доллар пока не рухнул же
Таня Габриель
Ввели же льготную ставку по ипотеке во время пандемии.
А тут уж элементарная математика: чем ниже ставка по ипотеке, тем выше спрос на недвижимость, тем выше цены на неё.
Ирина Ким
никогда
когда мигранты вернутся, чтобы строить. А может и никогда вообще. А если снизятся, то это кризис отрасли случится, тоже плохо
Потому что многие, со всей России и не только, рвутся в столицу, так как там можно найти работу, которая будет оплачиваться больше, чем в регионе