Недвижимость, ипотека

Кто покупает квартиры в Москве по таким бешеным ценам? расчет ниже

Квартира на окраине Москвы, скажем обычный недорогой район спальный - метро бабушкинская, медведково. цена на однокомнатную квартиру 10 млн руб. Если брать ипотеку с первым взносом 1 млн руб, то за ипотеку нужно платить 70 тыс руб в месяц в течение 30 лет. А можно снимать квартиру в аренду - цена 35..40 т. р. Есть разница 70 и 40? Цены за последние три года просто вздулись, и кто по таким ценам покупает?
Aibek Kurmanaliev
Раз цена такая остаётся, значит кто то да покупает
Гульжан Тастырова
Лучший ответ
Aibek Kurmanaliev может никто и не покупает? только обмен
Сезам слезам не верит.
А кто покупает недвижимость в Монако стоимостью 10-12 млн. руб. за 1 м2 ???
Есть разница. В одном случае ты платишь за свою квартиру, которая останется тебе. А в другом- отдаешь деньги чужому дяде. И он в любой момент может тебя выставить. А черещ 30 лет не сможешь оплачивать найм с пенсии и пойдешь на помойку жить
Илья К
Екатерина ... Если доживет, конечно. Потом и с детьми придется делиться
Екатерина ... И не забудьте расходы на коммуналку за все годы. Это неск тыщ в месяц
Aibek Kurmanaliev ипотека так рассчитывается, что в первые годы платишь почти одни проценты, и только с каждым годом немножко ситуация меняется что ты платишь за свою квартиру. А по поводу пенсии можно купить квартиру далеко от Москвы, там цены дешевле.
Черти
Олег Маликов
1 млн первоначального взноса мало. Если продать квартиру где-то в другом месте или просто внести большой первоначальный взнос, то придётся платить не 70 тыс, а гораздо меньше. А так-то нафиг не нужно, наверное. Спасибо государству за дешёвую ипотеку, благодаря которой цены взлетели в 1,5 раза. Как обычно, хотели как лучше...
Кет Рик
Aibek Kurmanaliev А еще ввели ескроу счета и застройщики сами вынуждены кредитоваться, так как деньги им поступают после сдачи дома в эксплуатьацию А еще пандемия и дефицит строителей гастарбайтеров.
знаю людей с зарплатой на вахте 600 тысяч с нефтью связано и 300 тысяч ( строительство ). Так что много тех, кто может себе позволить все, что хочет. Я же сам пока не достиг такого.
Екатерина ... Завидую белой завистью. Хочу такую зарплату!!
Сейчас те кто даже мог купить в имоскве хату - всё, облом..
так они покупают ПОД москвой!
для сдачи.
а что? квартирка в Зарайске например стоит от 2 млн - сдается по 20 000. Плохо вложив 2 млн всю жизнь иметь лишние 20 000 в месяц?!
Tatiana Malkova
Вот другие расчеты. Молодая семья с ребенком берет льготную ипотеку в сбере - 5%! 15% первоначальный взнос, 8,5 млн в ипотеку на 30 лет - 45 тысяч рублей ежемесячный платеж, считай как арендовать, но никаких хозяев, которые не охотно берут жильцов с детьми
Aibek Kurmanaliev это точно, если семью создавать то в сьёмной хреновато.
придурки покупают по двойной цене хреновую однушку в хреновом районе.. летом 2020 го - 5-6 миллионов стоила..
Юлия.......
Конченные.
Alexandr Caraus
Я сейчас продаю квартиру в Москве. Одни ипотечники приходят. Причем многие переезжают из регионов.
Temuri Chanturia
Это ещё ладно. В новостройках в Москве квартиры по 20-30 млн. стоят.
Возможности свои надо учитывать. За 10 млн. при ипотеке 70 тыс. можно брать квартиру с доходом от 300 тыс., это нормальная з/плата для Москвы. И платеж посилен, и свое жилье в перспективе. Уж явно лучше, чем 40-45 за съем чужому челу в карман. Или вариант: продают недвигу в немоскве, добавляют, и уже первоначальный взнос больше, а платеж еще меньше. Или сдают что-то в аренду, с этого ипотеку платят. А так, на шару, с з/п 80-100 тыс. брать ипотеку и платить 70 тыс. в месяц, это самоубийство, не разумно, конечно.
А что цены растут, так это естественно. Цены растут на все, не только на жилье. Дорожают материалы, рабсила. А спрос не падает. Плюс льготные ипотеки повсюду.
А в Капотне наверное кваритрка будет подешевле, но экология там будь здоров!