Недвижимость, ипотека

покупаю двушку в москве. риэлтор проверяет "чистоту" квартиры и делает договор и берет бабла! а можно самому проверить?

что же он такого делает сложного что просит за это 75тыщ!? я что не могу сам прийти в ДЭЗ и запросить выписки по прописке лиц в покупаемой квартире? что еще надо сделать что бы проверить "чистоту" квартиры? (договор у меня есть кому сделать и проверить. покупаемая мной квартира не унаследована, а подарена или куплена)
поверить квартиру вместо риэлтора можете....
Ирина Ирина
Лучший ответ
Риэлтор ни за что не отвечает. Вы ему всё равно потом не предъявите... Если у вас есть знакомый офицер ФСБ, то сделайте лучше сами.. .

Есть много способов кинуть покупателя. .
Например, в квартире проживает малолетний ребёнок или беременная женщина. .
Подарок можно оспорить в суде и т. д.
Можешь конечно, ничего там сложного нет
Конечно можно самому, если знаете как и что делать. 75 тысяч.. . это еще дешево отделались, честно говоря. Обычно ценник минимум 100 тысяч.
Миша Вилков
сам вы? НИ КОГДА, именно ни когда вы не сожите ее проверить, историю квартиры со дня постройки дома вам ни кто не выдаст, так же если были нарушены чьита права в этой квартире ранее вы так же не сможете проверить. . а вот теперь подумайте, что вам лучше, заплатить риэлтору, который выполнит свою работу и если найдет подводные камни в этой квартире, то обязательно их решит либо отговорит вас от покупки, либо вы сами все якобы проверяете, экономя при этом копейки, а спустя время, допустим год, приходит человек и говорит что несколько лет назад его не включили в число собственников при приватизии ( это просто пример) , и через суд у вас забирают квартиру, в свою очередь вы пытаетесь забрать свои деньги, но продавец их уже по тратил, и через суд он вам несколько миллионов рублей если официально ни где не работает сколько десятилетий будет выплачивать? задумайтесь. .
з. ы. да, к примеру все риэлторские компании берут около 3-х % от стоимости квартиры, и 75 тыс. р это смешная сумма.
и еше, по поводу выше написаных постов, что риэлторы ни за что ни когда не отвечают, мы отвечаем и выдаем на этот случай страховой полис...
самостоятельно не сможете проверить квартиру лучше риэлтора, ситуации разные, и только специалист знает что проверять в каждом случае, какие существуют риски, и какие пункты обязательно в дальнейшем нужно будет вносить в договор. Экономя на риэлторе люди частно теряют гораздо больше в дальнейшем.
Не сможете Вы самостоятельно проверить историю квартиры. Кто Вам даст инфу? ту же архивную справку за 10 лет? не смешите
Без риелтора намного выгоднее!!!! Риелторы тольк надуривают людей и всё!!! можно и аже нужно самому!
Vagif Guseynov
А тормоза починять в авто - самостоятельно возьметесь? И долго ли надо учиться этому?
Недвижимость - это очень дорогая покупка. И потратить часть средств на специалиста по недвижимости, это достаточно разумно. Вы платите не только за сами действия, сколько за умение правильно анализировать информацию и грамотное проведение сделки.
Риэлтор у Вас, видимо, частник. Потому что агенство больше берет - за бренд, репутацию и оргструктуру.