Недвижимость, ипотека
Есть ли люди, которые когда покупают дом сразу за него заплачивают например дом 1.8 млн руб и покупают и оплачивают?
а как иначе, отдаёшь деньги, получаешь права собственности
Бакытжан Кенжегужинов
Ну типо люди берут кредит, а человек не берёт кредит и платит сам
Есть, я например, так в 2018 г. дачу за 3,5 млн. руб. купил. Без кредитов и ипотек, но с "прочим", тёщину квартиру продал ))
Есть.
Разные люди есть. Есть и такие, которые и за дворец без ипотек заплатить могут. Вы из любопытства интересуетесь?
Что за вопрос??? Любая сделка купли продажи и подразумевает как раз, что кто-то платит и приобретает собственность, а продавец вместо нее - деньги. По мне, так наоборот, все эти ипотеки и рассрочки, кредиты, долги как раз не есть нормальное состояние дел, а показатель, что что-то далеко не в порядке с экономикой и положением дел у людей. Мало кто может взять и сразу купить, у кого есть средства - либо наследство, либо после продаже другой собственности, либо неимоверные накопления собственные
Если деньги есть то почему бы и сразу не заплатить.
Вам удивительно, что люди могут купить и оплатить сразу недвижимость?
А почему их нет? Вот с машинами так можно или нет? Не знаю. Там другое. А с домами все по старинке. Кто сможет, тот и так
разумеется. досталось в наследство что-то, продали-купили. копили всю жизнь. работали на крайнем севере или в Москве, купили у себя в регионе. куча вариантов и различных ситуаций.
Есть такие) если человек, допустим, накопил деньги на покупку недвижимости, он сразу может ее приобрести без всяких займов, так как у него есть свои средства)
Бакытжан Кенжегужинов
Просто думал, что это редкость такое но вопрос гласит есть ли такие: есть, а сколько - это другой вопрос. Крч я поняд