Это связано с изменением цен на недвижимость на вторичном рынке жилья.
Если сходить из прогнозов что чтобы сохранить темпы строительства жилья, нужно не снижать цены на первичное жилье, связи с отменой льготной ипотеки, а сохранить цены на первичку и сохранить объемы строительства жилья за счет того, что теперь это жилье будет выкупать у застройщиков самом государство и затем продавать по льготной цене или сдавать на льготных условиях в соц.найм с правом выкупа участникам СВО. Поэтому если потоку пути будет реализоваться большинство первички, то в свободной продаже ее не будет, так как ее почти всю выкупит государство. И тогда в свободной продаже будет только вторичка, и на нее резко возрастет спрос, поэтому могут и резко возрасти цены на вторичку при ограниченных предложениях на продажу ее , в том числе и на хрущебы. Также стоит понять что хрущебы это обычно обжитой район или центр -все есть, и саму квартиру можно перепланировать. И при текущих ценах на первичку, сокращается резко метрах предложений на первичном рынке -и поэтому иногда выгоднее жить в хрущебе, но в центре.
Недвижимость, ипотека
Как думаете - возрастёт со временем спрос на хрущёвки ?
нет, конечно же.
Мади Арыстанбаев
Почему нет ?
Обязательно.Особенно на те,которые подлежат реиновации.
Со временем их снесут.
У нас в городе их пока не сносят у нас сносят двухэтажки построенные сразу после войны из досок и глины и частный сектор на их местах строят дома 20 - 27 этажей Так что сколько ждать это будет зависеть от города Я живу в Воронеже у нас столько домов новых понастроили что они пустые стоят а метр стоит 130.000 только покупать некому
Конечно, браки сейчас чаще разрушаются. Это требует больше жилья небольшой площади. Цена же 51143 р/м² против 91525 р/м² или даже 110169 р/м² выглядит заманчивее.
https://kvadrat64.ru/mob_search-1-1-1578.html
А наличие лифта в доме не выглядит выигрышным.
Если цена адекватная, то на них всегда спрос есть.
Нет. Люди всё чаще перебираются в частные дома за городом.
Харичева Ирина
Никто не перебирается, все покупают квартиры в новостройках
когда людей зае***т жить в человейниках из картона - тогда возрастет спрос спокойных пятиэтажек в спокойных тихи дворах
Харичева Ирина
А у тебя чего подгорает то? Сам живëшь в человейнике
У нас миллион уехал из страны, скоро даром не нужны будут эти квартиры.
Y te spravochnay cho li, upir