Недвижимость, ипотека

Что лучше: хрущевку в ипотеку в провинциальном городке или покупка машины?

у меня дилемма: с одной стороны хрущевка-двушка с хорошим ремонтом в провинциальном городке (но жить как минимум 10 лет т. к. под ипотеку), но уехать в большой город не могу, т. к. там з/п чуть больше провинциальной. Но с другой стороны, социально-культурная жизнь в городке немного напрягает. Неизвестно во что превратиться он через эти же 10 лет. Есть ли смысл брать ипотеку в таких городках? О себе: не замужем, без детей, еще молодая.
Юлия Котюк
В старый бетон нет смысла вкладывать (или новостройка или машина).
Реваз Салия
Лучший ответ
Юлия Котюк дом 1967 года постройки.... это слишком старое жилье?
квартиру можно сдать в провинции и снять в большом городе, но стартовый капитал копиться
●●Ублюдок● ● Сдать квартиру в провинции? Хорошо если за коммуналку)))
Лучше зацепиться в большом городе. купит хотя бы 6-ти метровую комнату, прописаться и взять ипотеку, а ее сдать. А жить на съемной квартире пока. Многие молодые кучкуются, иногда парами, и снимают 2-3 комнатную квартиру на толпу, дешевле гораздо и не надо бояться соседей. И так постепенно к собственному жилью. При хорошей работе и удачном замужестве все произойдет в лучшем виде.
Людмила Козырь
Мужа ищи с квартирой!
Если реально сдать ее можно не бесплатно, то квартира лучше. Если там совсем нет желающих снять, то это проблема. Думается, если тот провинциальный городок - областной центр, то стоит брать хату не думая. Если районный, но не Сургут - думать придется.
Темирлан Намет
Квартира это квартира ВСЕГДА. Машина... железка
Вера Сапронова
Ипотеку точно не надо. Тем более старье.
Мария Квашнина
Смотря где вы жить дальше собираетесь -если там же, то можно взять и взять в ипотеку. Только вот учтите, что выйдя замуж, а потом в декрет на 3-4 года, кто по ипотеке платить будет? Если нет брачного договора, по которому все врозь, то и обязательства врозь, но тогда он-муж и платить за вас не обязан. А если нет БД, то имеет право на половину оплачиваемых обязательств по ипотеке в период брака. Также ипотека -это хомут, от которого не так просто избавиться, если надоест этот город, этак квартира, эти платежи. Поэтому нужно планировать на перед.
Ну если у вас амбиций хватит на переезд и карьеру в большом городе, то не связывайте себя путами прошлого. В новом городе можно и первичку в ипотеку взять, или в Питер, Москву уехать. А так у вас проблемы будут если захотите выехать -работы еще нет в новом городе, а по ипотеке плати, и за жилье в аренду тоже плати, уж какая тут новая ипотека. Старую бы квартиру по ипотеке продать бы. Вообщем будет геморр. Поэтому если решите выезжать в другой город, то ипотека в старом городе вам не нужна.
Притом в больших городах цены быстрее растут, так как доходы там выше и покупательская способность тоже.
Наталя Лигута
деньги перевести пока в баксы и не дергаться) в кабалу не вписываться) квартиры сильно упадут в цене ) везде)
Игишева Елена
не замужем без детей еще молодая

планета перенаселена людьми
посмотрите по карте и быбирайте себе город или деревню где жить
Юрий Глухих
kvartiru
Конечно квартира. тем более цены присели. даже под Питером можно купить неплохую хрущевку. Вы в каком городе? Порядок цен примерно такой http://www.restate.ru/adr/lenobl/priozersk/flats По сути - это тоже провинциальный городок. Снимите немного за отдаленность от центра, и сможете прикинуть свою ситуацию.
ипотеку не бери, цены осенью на недвижимость пойдут в верх, туда же полезут и ставки ипотеки.
не известно что будет "денег инет в стране, вы держитесь" Медведев.