Справочная информация из ЕГРН Росреестра по объекту:
На объекте имеются обременения: 2
Есть одна ипотека,но почему указано 2 обременения?
Недвижимость, ипотека
На объекте имеются несколько обременений,что это означает?
Наверное прописаны несовершеннолетние.
Ислам Гулалиев
когда это регистрация несовершенолетних стала обременением? )))
Саша Костин
((((((((((
Саша Костин
При чём здесь регистрация ? При приватизации у моих внуков есть доли. Так понятнее ?
Например, объект находится в аренде и заложен.
Саня Малетин
Аренды нет.
Выписку новую заказали и в разделе ограничение прав указано: ипотека в силу закона.
Все больше нет ничего.
На сайте реестрнедвижимости при вводе адреса указано на объекте имеются обременения: 2
Откуда взялась цифра 2,если одно обременение в новой выписке из ЕГРН?
Все больше нет ничего.
Вероятнее всего объект недвижимости в ипотеке, которая ранее продавцом также был приобретен с помощью ипотечных средств. Сотрудники банка не предоставили электронную закладную прошлого владельца в Росреестр. В данный момент на одном объекте недвижимости два обременения.
Но точнее нужно узнавать, заказав выписку ЕГРН, где будут указаны статьи закона по обременению и уже выясните точно. Либо спросите у собственника, он наверняка знает.
Обременения бывают очень разные, точно можно узнать только из выписки ЕГРН
Саня Малетин
Выписку заказали и в разделе ограничение прав указано: ипотека в силу закона.
Все больше нет ничего.
Возможно, эти обременения образовались по разным сделкам. Старший залог, младший залог. Если будет выполнено условие для снятия младшего залога, то квартира не станет без залога и по ней нельзя будет совершить сделку купли-продажи, так как сразу вступает в силу младший залог или наоборот, только когда когда его снимут можно будет продать эту квартиру. Не связывайтесь с такой сделкой, пока собственник сам не оформит снятия более раннего залога. Может действительно там по прошлой ипотеке банк залог не снял и дал разрешение на новую продажу в ипотеку. Но это проблемы самого продавца а не ваши, прежде самому снять более ранний залог, по которому исполнены условия по кредиту. Как сей продавец снимет более ранние залоги, и останется только один залог, вот тогда можно у него будет купить эту квартиру, не ранее. А так -при двух залогах, если еще и дадите ему аванс или задаток за эту квартиру, то запросто могут вас кинуть на эту сумму. Ну или может у этого продавца один предмет залога и разные сделки и обе не закрыты, тогда тоже не купите в собственность, пока продавец не снимет оба залога.
Саня Малетин
Все больше нет ничего.
При наличии обременений по объекту - рекомендую заказать документ по недвижимости - там должно присутствовать описание ограничения, кем наложен, документ основание и тд. - вот тут можно проверить в режиме онлайн, но лучше закажите документ, так как в онлайн выписках могут быть неактуальные данные.