Как раскрутить в СМИ проблему обманутых дольщиков БЕЗ ОБЪЕКТОВ (двойные продажи квартир, банкротство на нулевом этапе строительства (вырыт котлован) итд.
На сегодня вопрос помощи обманутым дольщикам решается только через Реестр проблемных объектов. Реестр обманутых граждан, куда вносили ВСЕХ, в том числе и без объектов, ЗАКРЫТ. А как быть тем, у кого объекта нет и достраивать нечего? Московская область, например, держит железобетонную оборону и не вносит меня ни в какой Реестр. СМИ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Поднимите эту социальную проблему!
Недвижимость, ипотека
Обманутые дольщики БЕЗ ОБЪЕКТОВ: ни денег, ни квартир. Достраивать нечего. Минстрой РФ проблему не решает.
Не совсем понимаю, ваш дом находится в проектной документации? Строительная организация может стать банкротом на этом этапе? Самый действенный способ - обратиться на Федеральные телевизионные каналы, например, к Гордону. Провести журналистское расследование, как правило, этого очень боятся должностные лица.
Елена ***********
а каким боком в этой ситуации должностные лица?
Татьяна Бельская
У застройщика 2005 года КТ "Социальная инициатива" было множество объектов по всей России. Фирма была успешная, строила так, как и все остальные. Где-то дома были уже построены и сданы, где-то, как в моем случае, на этапе геодезических работ, даже котлована еще не было. По словам менеджера по моему объекту, не заплатили огромный откат Лужкову ( бывший мэр Москвы). По его кличу "фас!" начали гнобить фирму. Уничтожили и все разворовали... Там, где строительство было уже начато, большинство объектов достроили. А дольщики без объектов остались ни с чем...
СМИ это на другом сайте.
Татьяна Бельская
Ну, может, СМИ и сюда заглянут. ???????? Тема недвижимости довольно актуальна.
Татьяна Бельская
У меня ТОННЫ ПИСЕМ во все инстанции. На кого жалуешься, тому и отправляют твою жалобу на рассмотрение... ????
Они сами купили себе эту проблему. Почему кто-то должен теперь за них что-то решать? Сами шевелитесь!
Татьяна Бельская
ГОСУДАРСТВО создало законы, позволяющие осуществлять мошеннические схемы в долевом строительстве. Сейчас пытаются что - то изменить. Но обманутых дольщиков всё еще полно. Даже ипотечные заемщики оказались в числе обманутых дольщиков. Так что сначала вникните в проблему, а потом комментируйте. А дольщики с двойными продажами квартир, с "объектами" на стадии котлована, вообще ОКАЗАЛИСЬ ВНЕ ПРАВОВОГО ПОЛЯ. ВЫ - не специалист в сфере недвижимости, поэтому даете БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ комментарий. Возможно, и Вы когда*нибудть вляпаетесь в нечто подобное БЛАГОДАРЯ НЕСОВЕРШЕНСТВУ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Как вы тогда "запоёте"???
проблемма в ЖАДНОСТИ дольщиков. Их устраивали обещания построить ДЕШЕВЛЕ в разы чес средняя цена на рынке. Вот и ввязывались в мутные сомнительные схемы. Жадность фраера губит
Татьяна Бельская
Жадность? А вы сами можете выложить несколько миллионов рублей и СРАЗУ купить квартиру???? Дольщики - это, граждане, не имеющие достаточных средств для покупки квартиры. Даже граждане с ипотечными вкладами в жилье оказались в числе обманутых. Но для их спасения принят Закон.
Juri Grigorjev
Проблема в ЖАДНОСТИ «единой россии» собирающей с народа деньги, даже не собираясь ничего строить.
эта проблема не только дольщиков и строителей, но любого бизнеса, который отжимают Органы, у населения, которое считает уголовный закон за бога, который - один для всех.
Всё начинается с дутой поддельной веры в закон, как в бога, а не в частную собственность и не в капитализм.
Думаю, что большинство дольщиков прямо или тайно поддерживают: ЕР, уголовный закон, празднуют христианские шабашы, ненавидят - педофилов, сидельцев, проституток, бизнесменов, олигархов, Навального, Полонского, капитализм, предпринимателей, либерализм, свободу, сша, украину, голосуют - за крым, за БП, за 9 мая, поддерживают ужесточение сроков и убийство невинных педофилов, не понимая этого термина, путая его с насильником и убийцей детей, и так далее.
А значит, за Это, играя на этих уголовных фетишах, Органы и закон, именем этого же закона, идут на подлянку, и заранее строят схемы отжима строительного бизнеса, ждут, когда неистовые и мстительные христиане впишутся в долю малую, и потом накрывают бизнес, деля лавэ между собой.
Ничего не дают, но вы держитесь.
Все знают, что вкладываться в стройку - лотерея. Вы же не стали страховаться, значит пожалели денег. Кто Вам остался должен? С него и берите по суду.
Татьяна Бельская
А с чего Вы решили, что я не страховалась? Страховалась. Да страховая компания тоже приказала долго жить. А кроме того, мой вопрос не о том, КТО ВИНОВАТ, а о том, КАК ВОССТАНОВИТЬ СВОИ ПРАВА. Даже банковские клады решили восстанавливать, Закон приняли. Хотя люди вкладывались в банки для ПРИБЫЛИ. А обманутые дольщики без объектов оказались ВНЕ ЗАКОНА.
Журналистов зовите юристов
И вот что странно, мозгов нет у людей, а виноват в этом Путин, а их проблемы должен решать Минстрой.
Татьяна Бельская
Вы считаете, что люди не должны доверять фирмам, которые получили от властей ВСЕХ уровней лицензию и на строительство? Которые действуют в соответствии с Законами, принятыми в нашем государстве, с Законами, где множество дыр, и этими дырами пользуются застройщики. А если они верят ГОСУДАРСТВЕННЫМ бумагам/документам, то они "без мозгов"??? Ну-ну, и Вам не болеть....
Татьяна Бельская
Это был 2005 год. Я все проверила через соответствующую фирму. А через месяц и эта фирма исчезла, и Лужков начал гнобить застройщика "Социальную инициативу"...,тк те не захотели платить огромный откат. А сейчас ипотечные обманутые дольщики??? Наверняка все проверяли, но тоже влипли...
Ответ очевиден: стать самим СМИ и грамотно рассказать об этой истории обмана.
Создайте канал на ютуб. Создайте каналы на альтернативных площадках.
Снимите видео, в котором покажите документы, жалобы, обманутых людей с их душераздирающими историями.
Выложите ваше видео на ютуб и продвигайте его через социальные сети.
Обращайтесь к дольщикам за поддержкой: лайкать, распространять через свои группы.
Создайте группы в социальных сетях, телеграм канал, в которых дайте ссылки на ваше видео.
Это непростой путь, но единственный эффективный при создавшихся условиях.
Так вот, когда ваше видео наберёт 100 тысяч просмотров, а это реально! Появятся желающие журналюшки попилить вашу тему. Гарантирую.
Источники:
В прошлом я журналист ТВ и печатных СМИ + имею сейчас ютуб канал с 81 тысячей подписчиков. Знаю то, о чем говорю.
Источники:
Татьяна Бельская
Спасибо. Я порой думаю над этим вариантом. Не просто. Но надо!
Единственно верный подход, как я думаю. создание партии дольщиков и как следствие, - бомжей, и каждый кого жареный петух клюнул, впишется в это дело...
Создать фонд обманутых и на эти деньги пригласить ай ти специалиста по рекламе и доставке проблеммы к властям.
ни кто не поможет засада это