Недвижимость, ипотека
Правда ли, что 15 сентября Центробанк объявит ставку 18% и того под конец года будет ипотека под 22%, и чем это грозит?
Будет ли это значить снижение спроса на квартиры и как в следствие снижение на первичный и вторичный рынок?
Просядет строительный рынок и все его поставщики. Лакокрасочные, металлы, камень, дерево, бетон, пластики, и тп. Это прямой результат
Косвенный - могут перестать расти цены на недвижимость (из-за невозможности продать готовое)
Рынок недвижимости уже встал в раскоряку, сам посмотри динамику цен.
Ипотека по 22% - это 183 тысячи процентов в месяц на 10 лямов. Такие условия доступны только для тех, кому ипотека в принципе не нужна. Банки-кредиторы продолжат выплачивать дивиденды англо-саксам (война же, им деньги от нас нужны) и надеюсь - сократят рекламные ролики про ебуебу и чебургена, а вот застройщикам придет полярная лисичка-писец. Наебулину выволокут на цепи прямо за брошку, посадят накол, и спросят: "Тебе, чтоб не мучилась, 10 грамм свинца в висок, или килограмм расплавленного в глотку?".
ХЗ... будем следить.. спасибо за наводку..
Инвестинг пока без изменений (12 ждут)
Нет, неправда.
А провокаторов в военное время ставили к стенке на месте. Без суда и следствия. Вам стоит это учесть.
Ерсултан Копишев
В чем провокация?
Нее, бетон дорожать будет. Застройщики думаю пару-тройку лет вообще могут в минус работать, но цены повышать будут, иначе пузырь схлопнется. Второчка, скорее всего, упадет. Но продавать там мало кто будет, бетонщики тоже могут спокойно сидеть 2-3 года на попе ровно.
Снижение спроса наврятли будет, как показал опыт он плин никогда не падает, все дальше будет дорожать и из-за инфляции и из-за ставки. Это моё мнение оно может быть неверным
Зато "Крым наш"
Грозит смертью
мы все умрем
сионистам валюту будет невыгодно вывозить
Грозит дополнительными деньжатами центробанку