Возможно только при условии, что после окончания процедуры банкротства все долги будут уплачены или списаны. Тогда, в принципе, можно открыть счет или получить займ в кредитной организации.
После окончания процедуры банкротства, некоторые банки выдают кредиты. К примеру, эти :
unicom24.ru/articles/kredit-posle-bankrotstva-kak-mozhno-poluchit
Также для улучшения кредитной истории можно предварительно взять и вовремя вернуть несколько микрозаймов в МФО.
Ипотеку же обычно выдают на срок когда, полное погашение по кредиту приходится на момент выхода на пенсию заемщика.
Т. е. если у вас дело о банкротстве закрыто, то могли бы взять ипотечный кредит до 65 лет. Исходя их этого срока и ежемесячного дохода, будет считаться и ежемесячный платеж и сумма по кредиту.
Но, в течении 10 лет с начала процедуры банкротства обязаны уведомлять кредиторов что вы банкрот. Поэтому не все банки дадут кредит, но могут выдать при повышенном первоначальном взносе и повышенной %% ставке.
Если дело о банкротстве не закрыто, то лучше зарядить ипотеку на другого. -Если, конечно, у вас будут деньги для оплаты по ипотечному кредиту за заемщика по целевому займу. При этом заключить с заемщиком по ипотеке и покупателем квартиры, договор целевого займа для оплаты за него по ипотечному кредиту, по которому вы даете деньги в в долг частями-согласно графика платежей по ипотечному кредиту и на срок ипотечного кредита, и в залог берете эту квартиру, залог будет вторичным после банка -кредитора по ипотеке. Возврат же по этом договору целевого займа, полностью в день погашения по ипотеке или если денег у заемщика нет, то принимаете отступным в виде данной квартиры. Тогда возможно. Т. е. когда банк снимет обременение по ипотеке на эту квартиру, то первым уже будет ваш залог по договору целевого займа. И вы тогда можете требовать по этому займу. Ну зарегистрированы будете в этой квартире только с согласия банка- ипотечника или в другом месте, ну или жить там без регистрации. Естественно, к этому сроку дело о банкротстве должно быть закрыто иначе эту квартиру отберут. И оплата по займу только наличкой по распискам -что б кредиторы об этих делах не знали. Иначе могут признать договор займа не действительным, с взысканием полученного от вас .
Ну или есть КПК через который можно квартиру с рассрочкой купить, опять же тоже только после того, как дело о банкротстве будет закрыто.
*
п. 7. ст. 213.25 127-ФЗ
7. С даты признания гражданина банкротом:
регистрация перехода или обременения прав гражданина на имущество, в том числе на недвижимое имущество и бездокументарные ценные бумаги, осуществляется только на основании заявления финансового управляющего. Поданные до этой даты заявления гражданина не подлежат исполнению;
исполнение третьими лицами обязательств перед гражданином по передаче ему имущества, в том числе по уплате денежных средств, возможно только в отношении финансового управляющего и запрещается в отношении гражданина лично;
должник не вправе лично открывать банковские счета и вклады в кредитных организациях и получать по ним денежные средства.
Недвижимость, ипотека
Может ли человек в 53 года получить ипотеку, если он прошел банкротство?
нет, конечно. ни кто в здравом уме неплатежеспособному кредит не даст
Банкроту никто в здравом уме кредит не даст.
банкротство как раз и означает, что Вы не платежеспособны
Как хорошо быть одиноким....
Вряд ли
Может. Только кто же ему теперь даст?
Даже наличие одного любого из этих условий (банкротство или возраст 53) уже делает практически невозможным получение ипотечного кредита..
А уж если человек с совокупностью данных факторов умудрится получить ипотеку... Либо он феноменально везуч, либо владелец этого банка!
Rova Awazaly
возраст не страшен. Уже некоторые банки до 85 лет ипотечный кредит дают
Дак зависит от дохода и не только. Кредитную историю посмотри
Нет
нет
После процедуры банкротства действительно есть некоторые ограничения, узнать о которых можете на https://bankrotstvo-tolyatti.ru/poleznaya-informatsiya/kakie-nakladyvayutsya-ogranicheniya-posle-bankrotstva-fizicheskogo-litsa.html, но вам лучше еще проконсультироваться на сайте, порой эти ребята находят неочевидные пути решения подобных вопросов.