Недвижимость, ипотека

где узнать о новом приказу Лужкова, об увеличении службы одного окна (приватизация)

Alina Waibel
Доброго дня!

Информация по режиму "одного окна"

Бумажки.

Перед посещением специалиста по вопросам приватизации в целях экономии времени можно самостоятельно собрать все документы:

* Паспорта либо документы, удостоверяющие личность граждан РФ и подтверждающие их постоянную регистрацию в квартире, которую вы оформляете в собственность.
* Ордер на занимаемое жилое помещение или договор социального найма жилого помещения (оригиналы) ;
* Экспликация квартиры и поэтажный план дома (срок действия – 1 год) . Чтобы заказать и получить эти документы, нужно обратиться в районное Бюро технической инвентаризации (БТИ) .
* Расширенная выписка из домовой книги (срок действия - 2 месяца) . В выписке должны быть указаны не только зарегистрированные на данный момент в квартире граждане, но и все выбывшие из нее за время вашего в ней проживания.
* Справка о замене паспорта (с указанием реквизитов всех документов и изменений фамилий с 1991 года) выдается в паспортном столе ДЭЗа (РЭУ) при предъявлении паспорта.
* Копия финансового лицевого счета (понадобится только в том случае, если вы занимаете комнату в коммунальной квартире) .
* Квитанция об оплате госпошлины (500 руб.) ;
* Нотариально удостоверенная доверенность, оформленная на сотрудников департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы, ответственных за оформление документов на приватизацию.

Если вы прибыли в Москву из другого города РФ, то потребуется справка из регистрационного органа – о том, что вы не участвовали в приватизации по предыдущему месту жительства.

При получении документов проверяйте правильность написания фамилий, имен, отчеств, дат рождения, реквизитов паспортов. На всех документах должны стоять число, подпись должностного лица (с расшифровкой фамилии) и печать выдавшего документ учреждения.

С уважением,
Леденев Александр
тел. +7 (495) 211-4665
Илья Кудрин