Отношения
Что лучше, жизнь простая, но свобода или золотая, но клетка???))))))))))
Позабудь людей, друг мой:Все приманки их — отравы;Все их умыслы — лукавы.Здесь питье и корм простой,Но вкуснее он на ветке,При свободе чувств своих,Нежель корм богатый ихВ золотой и пышной клетке.
Это уж как посмотреть. И от человека зависит. При свободе нужно работать, добиваться успеха, одним словом суета сует. А золотая клетка для ленивых .Сиди и чисти свои перышки. Корм добывать не нужно. Знаю девушек, которым попу от дивана оторвать страшно. Знаю и таких которые живут стремятся жить и быть лучшими. и в золотую клетку не заманишь.
по мне простая жизнь лучше и свободная
Ilias Zharshanov
как у тебя дела???как здоровье???
чтобы быть свободным, нужно быть в том числе материально независимым. времена натурального хозяйства, когда все можно было вырастить у себя на огороде и полностью себя обеспечить самостоятельно исключительно своим трудом, давно давно прошли. это что касается материальной свободы. кроме того, "свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека", так что взаимодействуя друг с другом, люди никогда не могут быть абсолютно свободны, свобода каждого всегда ограничена. полная, абсолютная свобода это фикция, вам ее не даст ни простая жизнь, ни золотая клетка, ее может дать только полное одиночество, которое вряд ли вас устроит. вот и получается, что единственная наша свобода - это осознанная необходимость (корни высказывания восходят к Спинозе).
свобода...
конечно жизнь простая
Свобода - это та же клетка, только очень большого размера.. и не всегда золотая :-)))
Для меня лично --СВОБОДА-превыше всего... свобода в мыслях, действиях и чувствах.... Но это понятие очень растяжимое ...совершенно свободных людей не бывает... Мы зависим от окружающей нас обстановки и тех людей ,(я имею ввиду близких) , которые рядом... .
Но я за СВОБОДУ!!!!
всё зависит от того, кому где лучше