Отношения
Вопрос сильным и смелым девушкам про то,как не быть жертвой.
Раньше постоянно ждала ЕГО звонка. Потом другогго ЕГО. И так далее. Убивалась, если звонков не было. Потом переживала расставания. Очень тяжело. Не спала и не ела. На голове были видны только уши))) Смысл жизни был в мужчинах. А не в своей персоне. Но мужчины приходили и уходили. А я оставалась. Саса с собой и разбитыми мечтами. И худобой. Мне говорили,что я похожа на бармалея. И вот вопрос. Зачем все время быть жертвой? И как этого избежать? Слезы наворачиваются, но как не заплакать? Неужели мужчина может заменить нам весь мир? Их так много... Неужели мы настолько несамодостаточны, что не может без них жить и угасаем?
Как не грустно это звучит, но к сожалению мы часто не можем справиться со своими эмоциями. Когда человек нам дорог мы страдаем. Хочется быть сильной, но не получается. Всегда говорим себе, что этот человек не стоит моих слёз и переживаний. Но если представить свою жизнь без него-слёзы сами катятся по щекам и мысли возвращаются к воспоминаниям. И мы не подвластны этому. Это ЖИЗНЬ.

иногда это так приятно)
Просто сказать себе не хочу быть жертвой!! ! Первое время будет тянуть на РОДИНУ)))) , но ты твёрдо повторяй себе. НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ, А там сама не заметишь, как перестала ей быть.
Выше всех надо ставить себя, любимую. Ведь ты действительно у себя одна. И менять отношение к ситуации. А еще учится пофигизму.
Не помню, где читала, героиня говорила: "не любишь и не люби, а мы еще пошарим вокруг".
Все росто.
вы сами ответили на свой вопрос- будьте самодостаточны, правда дело не только в этом! Природу не обманешь...
это вы бездельем мучаетесь
Учусь быть сильной и смелой. . Но как? Я Вас очень хорошо понимаю. . Но чем помочь, когда сама из-за своего характера мучаюсь. Надоело любить, больно.
Но шаг за шагом постепенно меняю взгляд на мир, и уже не буду допускать старых ошибок. .
Однажды мне пришлось общаться с одной дамой. Очень сложная личность, характер не из приятных. Но как-то общий язык находили. В том коллективе была еще одна женщина, которая очень недолюбливала первую и иногда за глаза называла ее "умной-красивой".Я спросила откуда это прозвище, из анекдота про мартышку что ли? И она рассказала мне, что случилось им вместе быть на одном мероприятии, где сначала всех просили кратко рассказать о себе и еще что-то (профессиональная тема) . Эта девушка так себя и представила - умная, красивая! Не стесняясь, не боясь ничего, хотя зал весь, не видя ни того, ни другого, мягко говоря, покосился в недоумении. .
Вот так. . Может это правильно?
Мужчины не достойны того, чтоб мы из-за них забывали о себе. Намного приятней заботится о себе, чем таять на глазах.. . Одумайся!
Вот, вы же сами говорите, что "их так много". Вы знаете, люди склонны верить в сказки в вопросах любовных отношений. А на самом деле все тривиально - существует только межличностное общение. Оно может быть либо позитивным. либо -нет. вот и общайтесь. Как только начинаете чувствовать негатив, прекращайте общаться. Ни к кому не привязывайтесь, не давайте возможность прокатиться по душе трактором. Пользуйтесь!
Каждый день говорить себе, глядя в зеркало . Я умница и красавица. И я достойна взаимной любви. Быть с любимым все время рядом, жить и радоваться вместе. Я хочу перестать страдать, потому что страдания- это наркотик, от которого я больше не хочу быть зависимой.
Это как прекрасный закат или красивый водопад, все могут ими любоваться. но никто не может забрать их себе. Ты же не будешь из-за этого плакать.
Просто вам нравится быть жертвой
Забей... живи для себя.... измени привычки... образ жизни.... переключи сознание на другое....
ТЫ сама же и ответила на вопрос!!!! НЕ даром говорят- чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. Так же и с мужчинами - чем меньше демонстративно обращаем Мы на них внимание, тем Больший интерес у них вызываем!!!!
Если это было у Вас не раз и не два... значит ваш психотип - ЖЕРТВА!!!! Вам комфортно это состояние, страданий и мучений....
Вот я сейчас в таком же положении. Почти. Ждала его звонка. Мы живем в разных городах. А сегодня пришло сообщение.... И я поняла что нас нетХочеться рыдать.... Вот решила поболтать через ответы. Реветь не буду
знаешь, я сейчас стою меж двух дорогих мне людей, мой муж и моя мать! я замужем всего 10 дней а меня моя мать уже хочет забрать, считая, что я не достойна мучений и страданий. я не хочу уходить от мужа но его сестра и мать избивают меня, и я не могу так жить. сейчас для меня нет ни одного нужного мужчины, я знаю, что никто не сможет мне его заменить. как бы то ни было, придется уйти чтобы быть любимой другими! и тебе советую, не зацикливаться на парнях, а лучше подумай о себе, ухаживай за собой, старайся чтоб ты была привлекательной, сногсшибательной, за тобой будут толпы парней бегать, а ты будь горда и самодостаточна, и не показывай свою слабость к мужскому полу