Отношения
Как стать спокойнее?
Мне 19 лет. Я обычная, спокойная девушка. Но как только начинаются небольшие разногласия и соры с МЧ я быстро "выхожу из себя", начинаю "рубить с плеча". Мне не хватает терпения и спокойствия что бы все обсудить мирно. Как можно стать спокойнее? Может есть какие-нибудь тренинги?
Стресс - огромная проблема, отравляющая жизнь. Почитайте о том, как можно стать чуть терпеливей и спокойней. Если у Вас есть свои рецепты спокойствия, поделитесь ими. И расскажите, что больше всего выводит вас из себя.
7 способов стать терпеливой:
1. Пейте меньше кофе. Черный чай, кофе, кола, шоколад содержат кофеин, который может быть причиной раздражительности.
2. Проверьте свою аптечку. Повышенная раздражительность может быть побочным эффектом некоторых лекарств и гормональных контрацептивов. Если в последнее время вы чаще, чем обычно, выходите из себя без видимых причин, проконсультируйтесь с врачом-эндокринологом.
3. Ищите выход. Старайтесь устранить постоянные источники раздражения. Вас бесит, что муж постоянно забывает закрыть тюбик с зубной пастой? Покупайте пасту в вертикальных упаковках с дозатором - там нет крышечек.
4. Говорите людям «нет» . Чаще всего нас выводят из себя ситуации, когда приходится делать то, чего нам не хочется. Но мы согласились, потому что было неудобно отказаться. Если вы слишком загружены, чтобы помочь коллеге с отчетом, или не хотите смотреть спектакль, который нравится вашей подруге, откажитесь.
5. Введите правило последнего предупреждения. Это особенно хорошо действует на детей, которые испытывают ваше терпение. Договоритесь с ними, что после последнего предупреждения вы по-настоящему рассердитесь. Так что, когда вы скажете: «Предупреждаю в самый последний раз» , у детей будет выбор: перестать хулиганить или готовиться к буре и мириться с последствиями.
6. Не берите на себя слишком много. Вы не можете заставить всех вокруг быть такими, как вам хотелось бы. Возможно, вы действуете из лучших побуждений, когда заставляете мужа делать утром зарядку, а детей - по два часа в день заниматься музыкой. Но в конечном счете они решают за себя сами. И всем будет спокойнее, если вы сможете поддержать их решение, а не навязывать свое собственное.
7. Смиритесь с тем, что вы не всегда правы. Конечно, вы всех умнее и всех милее. Но иногда, очень-очень редко, все-таки бывают случаи, когда ваше решение - не самое верное и возможны другие выходы из ситуации. Если вы научитесь это признавать, сэкономите много нервных клеток.
7 способов стать терпеливой:
Тоже такая же я, не поможет ничего, сдерживание чувств приводит только к тому что они усиливаются.
Хорошо, что ты это заметила и признала. Я тоже вспыльчивая.. . И раньше тоже рубила с плеча. А сейчас толи сообразила, что ничего хорошего это не приносит, то ли отвечаю тем же на спокойное к себе отношние мужа. Даже если охота рявкнуть, представь, как это будет неприятно для человека, которого любишь. И быстро в голове составь слова и интонацию, которая не обидит, но и донесет то, что ты хотела сказать. Поверь, ты даж кайф начнешь ловить от того, когда поймешь, каких конфликтов тебе удалось избежать. Удачи
пустырничек попейте!
медитация, йога
одень смирительную рубашку.