Отношения
Почему сильные и мудрые по жизни женщины, как правило остаются одни?
Всем дня доброго, радостного и не скучного.
потому что чувствовать рядом сильного мужчину ( а этого в основном и хочется многим женщинам) нужно быть слабой, а как быть слабой, если ты привыкла брать ответственность на себя, решать жизненные проблемы сама, да еще и другим помогать...
я хочу одной остаться.. . не дает....
Потому, что правила их жизни продуманные, точные и успешные, но вечно вывихнутому Буратине совсем не хочется адаптироваться под Мальвину, ему проще прогнуть под себя Золушку.
Потому, что видят насквозь слабых, несостоявшихся особей, стремящихся любой ценой примазаться и сесть на шею. Заботиться я могу о своем ребенке (собаке, в конце концов). На фига мне это бесполезное существо на шее? Адреналина и без него в жизни хватает.: -)))
потому что они дадут себя в обиду
К сожалению, далеко не все мужчины согласятся на то, чтобы рядом с ним была такая женщина. А таким женщинам трудно терпеть рядом с собой слабака. Но от этого они не перестают быть ЖЕНЩИНАМИ, им тоже необходимо быть любящими, любимыми и счастливыми.. .
Что же со временем нашим стало?
Что же случилось с тобой, со мной?
Женщины – в бой с открытым забралом,
Мужчины – судачить у них за спиной.
Даже словечко придумали – «стервы» ,
Так, комплиментиком… Жизнь есть жизнь.
...На бельевые веревки нервов
Бабы вывешивают миражи.
Дочиста выбелены слезами
(Ночью. В подушку. Детей не будить. )
Недоцелованностью вокзальной,
Счастьем, которое впереди…
Высохнут, редким сверкнув благородством,
Сны непутевых Ань и Наташ…
Нашим немыслимым женским сиротством
Можно давно перекрыть Ла-Манш.
Ровненько так, без ям и ухабов,
Чистенько, точно - к строфе строфа…
Если сегодня исчезнут бабы,
Кто же укладывать будет асфальт?
Кто же согреет, спасет, утешит,
В избу горящую кто войдет?
Кто на измотанных нервах вывешивать
Будет желанья из года в год?
Силу мужскую, женскую слабость,
Долг – без ремарок, честь – без причин…
...Может быть, мы их придумали, бабы?
Может, и не было сильных мужчин?
...Битой собакой скулит одиночество,
Ночь, догорая, в окне дрожит,
И нелогично, по-женски, хочется,
Верить в придуманные миражи.
Думать о счастье, еще не встреченном,
Где-нибудь на перекрестках судьбы,
И для того, чтоб остаться женщиной
Даже немножко стервой побыть…
Что же со временем нашим стало?
Что же случилось с тобой, со мной?
Женщины – в бой с открытым забралом,
Мужчины – судачить у них за спиной.
Даже словечко придумали – «стервы» ,
Так, комплиментиком… Жизнь есть жизнь.
...На бельевые веревки нервов
Бабы вывешивают миражи.
Дочиста выбелены слезами
(Ночью. В подушку. Детей не будить. )
Недоцелованностью вокзальной,
Счастьем, которое впереди…
Сны непутевых Ань и Наташ…
Нашим немыслимым женским сиротством
Можно давно перекрыть Ла-Манш.
Ровненько так, без ям и ухабов,
Чистенько, точно - к строфе строфа…
Если сегодня исчезнут бабы,
Кто же укладывать будет асфальт?
Кто же согреет, спасет, утешит,
В избу горящую кто войдет?
Кто на измотанных нервах вывешивать
Будет желанья из года в год?
Силу мужскую, женскую слабость,
Долг – без ремарок, честь – без причин…
...Может быть, мы их придумали, бабы?
Может, и не было сильных мужчин?
...Битой собакой скулит одиночество,
Ночь, догорая, в окне дрожит,
И нелогично, по-женски, хочется,
Верить в придуманные миражи.
Думать о счастье, еще не встреченном,
Где-нибудь на перекрестках судьбы,
И для того, чтоб остаться женщиной
Даже немножко стервой побыть…
потому что слишком много хотят, черезчур завышенные требования.
глупости- у м енявсё впереди
Оля Захарова(Черенцова)
Это мои жизненные наблюдения, и потом я указал как правило
Видать, недостаточно мудрые, раз одни))))
Потому что мужчине легче и проще содержать/ жить с дорочкой! а с мудрой уже сложнее нужно вести себя подабающе и требует она много!
Сама ищу ответ на этот вопрос... Сильная и мудрая, а одна... Но я не пессимистка. Мой родной человек идёт мне навстречу...
потому что мужики слабые и глупые. вот так и получается)
Ну почему же одни? Некоторые и парами живут!
значит не очень то и мудрые .должно хватить мудрости не принижать мужчину своим умом и превосходством, даже если это очевидно
oshibaetes' molodoy 4elovek! mudrie ludi odni nikogda ne bivayut!
потому что мудрости хватает, чтобы не связаться с недостойными, а сил - выжить самой!!!
потому что они сильные и им поддержка не нужна... мудрые-советы никакие не нужны.... но эти женщины иногда и ломаются стают слабыми и беззащитными!!!
Потому что, как правило у сильных и мудрых по жизни женщин ВСЕ ЕСТЬ. Все вопросы они решают сами, какими бы сложными они ни были.
Мужчина рядом с такой женщиной будет чувствовать себя не удобно.... в силу того, что мужчина может проявить себя как МУЖЧИНА в том случае, когда он решает основные проблемы, поддерживает женщину, опикает её.
Сильным женщинам опекуны не нужны - им нужны альфонсы....
Потому что мужчины выбирают попроще варианты, пострашнее, послабее, с кем заморачиваться не нужно!
потому что мы хорошо разбираемся в людях и нас как дурочек не проведёшь))))))))))
они настолько мудры и сильны, что могут со всеми трудностями справиться сами =>им никто не нужен в этой жизни!!!
Помоему ты сам отверил на свой вопрос! Потому что они мудрые
Я очень сильно бы хотел рядом с собой видеть такую женьщину! Все просто: Потому что им не хватаеть ума прикидываться дурочками!
Валентина Сверчкова
А ты не боишься ?..