Отношения

На каком максимальном сроке можно делать аборт и как это опасно...?

Дорогая Натусик! Как же понимать твой вопрос? Ты решила сделать это? Или просто спрашиваешь? Позволь мне тогда спросить тебя : "А до какого возраста можно убить человека? До 10, 20, 30-ти или скольких лет ?" Я думаю, ты поняла, к чему я.. . А какая разница между абортом и, так сказать, обычным убийством? Разве только в том, что тот, маленький человечек сокрыт от внешнего мира стенкой материнского живота.. . И что? Поэтому его можно убивать? Что ж за общество у нас такое, что санкционирует убийство детей ?! АБОРТ-ЭТО УБИЙСТВО! УБИЙСТВО И НИЧТО ДРУГОЕ. Причём, аборт-это не только умервщление зародыша, но и вообще оплодотворённой яйцеклетки. Даже если она только что оплодотворена.. . Вот так. Чтобы ты знала, подход нашей Русской Православной Церкви к этому такой: ВСЁ, ЧТО БУДЕТ ЧЕЛОВЕКОМ-УЖЕ ЧЕЛОВЕК. Аборт, таким образом, это не только, так сказать, "выскабливание", но и то, что делают, например, внутриматочные спирали или таблетки, убивающие оплодотворённую яйцеклетку.. . А убийство-- это страшный грех.. . Что будет с душой такой женщины? И что будет с душой убитого ею ребёнка, если он даже крещён не был, а, значит, не был и членом Церкви ?
Между прочим, соучастниками убийства перед Богом будут и все те, кто подтолкнул женщину на это, давал "советы" как сделать эту гадость, врачи и медсёстры, совершившие это.. . Вот так. Подумай и о них. Женщина спасает свою душу ЧАДОРОДИЕМ. В Библии так и написано. Чадородием, а не чадоубийством.. . Как может та, которая Самим Богом предназначена для того, чтобы стать для своего дитя самым близким, самым дорогим человеком на свете, совершить такое? Можно, конечно, и не верить в Бога. Но.. . Ему от этого хуже не станет. а, вот, человеку такому.. . Страшно помыслить даже.. . Подумай хорошо и не делай этого. Рожай и радуйся материнству-этому великому Божественному дару !
Материнского счастья тебе !
Алла Фокина
Лучший ответ
Девочка милая, а может лучше родить? Ты же можешь остаться без детей. Я вот и абортов не делала и замуж вышла девочкой, а детей Бог не дал, ты даже не представляешь насколько это тяжело. Аборт делают до срока 12-ть недель, это я знаю просто уже в силу возраста и в по больницам много лежала. Подумай хорошенько и может скажешь мне когда-нибудь спасибо.
Ирина Котькина
12 нед... и опасно это на любом сроке...
Это опасно на любом сроке.... максимум до 12 недель, но прежде чем делать подумай очень хорошо!
Олжас Назаров
Максимум 12 недель. Опасно - при любых сроках.
Баби Йо1 Ю Со
К генекологу сходи. чем раньше тем дешевле. . А там тебе уж все скажут.... Осмтр нужен а не подсказки с сайта
Али Абу
до 12 недель, смотря какой возраст? а вообще может быть и бесплодие потом, а может и обойдётся. у всех по разному, а так если бог дал надо рожать.
Viaceslav Chornei
Аборт можно делать до 12 недель максимум, а опасно это на любом сроке. Подумайте 1000 раз, а вдруг придется об этом жалеть всю жизнь?? ?
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не будут за руку держать.
А он не сможет даже защититься,
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать.
А может быть никто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточке висит,
Возможно, станет иль ученым, иль поэтом,
И целый мир о нем заговорит!