Отношения
После расставания с мужем
стала ощущать себя счастливой,сильной,денег стало больше.Стала больше успевать делать,ребенок спокойнее,дома порядок.а год назад я думала,что умру,если расстанемся,хоть он и гулял и вел себя с нами,как с собственностью.Сейчас понять не могу-была ли вообще любовь,или это был мазохизм в какой-то степени?Сейчас он всеми силами пытается нам с дочкой испортить нашу жизнь,а я стала какой-то непробиваемой,что бы он не говорил и не делал у меня все больше сил прибавляется.Сама не пойму-я злой стала или наконец у меня характер появился,самоуважение что ли?7 лет я была совсем другим человеком,а теперь другая,сама замечаю.Вот думаю,неужели мужчины так могут женщину в браке задавить и сломать?Или я сама позволила себе сломаться?
Да мне кажется как раз таки он вас и не сломал, после брака вы нашли в себе силы, значит не сломал ничего, просто вы притупили чувство гордости и самоуважения в себе! Я думаю, что любовь была, иначе бы вы все то не терпели, а сейчас в вас накопилась та боль, что он вам причинял и от этого вы сильнее стали и закрылись от привязанности и остатков любви! как говорится- "Все, что нас не убивает, делает сильнее"
просто когда ты любишь мужчину, ты доверяешься ему полностью, открываешься ему, стараешься вести себя так, чтобы ему было комфортно, хорошо, нередко ставя его благополучие выше своих интересов.
а в ответ далеко не всегда получаешь то же самое.
а твое поведение человек как норму воспринимает. и с годаим создается эта зависимость, подчинение его интересам, даже унижение себя в какой-то степени.
и ты так к этому привыкаешь, что кажется, что по-другому просто не может быть.
и осознаешь, что была задавлена только через некоторое время после обретения свободы.
и он осознает.... что потерял. поэтому и злится! а потом еще прощения просить будет и пытаться все вернуть.
проходили, знаем)
Желаю оставаться сильной и уверенной в себе и найти того человека, с которым счастлива будешь!
проходили, знаем)
Конечно сама позволила и не разглядела за кого выходиш но это уже дела давно минувшие
ну тут палка о двух концах. во-первых, значит такой тебе мужик попался, дурной. но не забывай, семья - это отношеяи двух людей где должны оба участвовать. а у тебя прозвучали что тебя сломали, страдательный заолог, получается ты себ вела пассивно, надо быть активнее. рад, что в итоге у тебя все хорошо :)
скорее женщина позволяет делать это мужчине в браке, а вот развод вам пошел на пользу так держать молодец!
есть такие мужчины которые любят подавлять жещину, прививать ей кучу несуществующих комплексов. Очень рада за Вас, что вы справились, освбодились, стали сильнее!
Умница!
Ты стала сильной потому, что ушел страх его потерять, он только тебя давил, была боязнь неизвестности . что будет без него, а когда ты увидела свет и красоту, свободу и уверенность в завтрашнем дне . ты поняла, что это счастье ...Удачи тебе !
Вот бы у меня после развода было так.... уф чудеса не всегда бывают
это было испытание из которого вы с честью вышли. теперь в вашей жизни таких мужчин уже не будет. и вы стали не злее а мудрее и сильнее. а мужчины если им позволять и не такое могут. Удачи вам и счастья ))))
слава Богу что ты вовремя разошлась и стала счастлива.
Рада за вас! Просто произошла переоценка своих сил, возможностей... поменялось мировозрение.. . Ведь мы живем, растем и развиваемся даже когда этого не замечаем. . Желаю вам встретить достойного вас мужчину!!
Поздравляю с выходом из окружения. Желаю тебе ВСЕГО. А о том, что было и не думай ты уже другая и никогда прежней уже не будешь.
ну может ты его действительно любила вот и многое позволяла! но всякому терпению приходит конец)
ты молодец)
ты 7 лет, а у меня у мамы точно такая же история, только 17 лет вытерила.
Очень хорошо, что вы материально независимы.
Это хороший опыт. Сама пережила такое.
Мы женщины сильные, просто позволяем мужчинам считать нас слабыми.
Роза красивый и нежный цветок, но если обращаться с ней не оккуратно, можно напороться на шипы.
Поздравляю. Вы наконец-то стали счастливой!