Отношения

Почему и как мужчины лгут женщинам..

Leonid Orlov
пусть лучше он мне врет, нежели расшатывать мою нервную систему. главное чтоб любил и обеспечивал. А на работе он или натихаря пиво пьет с друзьями, или стриптиз смотрит-мне лучше не знать.. .
хотя я и сама не уверена в своем ответе... (((
Коля Климов
Лучший ответ
Согласно статистике, сделанной на основе социологических исследований, мужчины, как правило, лгут в следующих случаях:
- приуменьшают количество выпитого алкоголя 26 % мужчин
- 51% мужчин скрывают симпатию к другой особе
- 21% лгут в случае измены
- 13% лукавят, когда хотят похвастаться какой-либо своей удачной покупкой, преувеличивая её значимость
- 14% говорят неправду, отправляясь развлекаться, оставляя при этом свою избранницу ждать в гордом одиночестве.
Почему мужчины врут? Причин для этого великое множество, чаще всего они врут на тему:
1. когда бросают понты
2.Ложь на вопрос «Где ты был? »
3. И я тоже люблю тебя, дорогая! Такое поведение свойственно нерешительным и добрым натурам, не желающим причинять боль близкому человеку и неспособным расставить даже для себя все точки над “i”.
4. Вредная работа
Но зачастую ложь обусловлена исключительными обстоятельствами, и мужчины считают, что такая ложь – во спасение. Это лукавство, чтобы не причинять горькой правдой боли и переживаний близкому человеку. И обман лишь попытка “не раскачивать лодку”, чтобы никто из неё случайно не выпал. Ведь многие искренне считают: в некоторых случаях правда гораздо хуже умолчания и лжи.
Самая малая ложь вполне может стать причиной полного разрыва всех отношений. «Если ложь на краткий срок и может быть полезна, то с течением времени, она неизбежно оказывается вредна. Напротив того, правда с течением времени оказывается полезной, хотя может статься, что сейчас она принесёт вред» . (Дидро Д.)
Victor Chertkov
И мужчины и женщины лгут друг другу. Это и отличает нас от животных. И мы гордо называемся Человек.
Георгий Лисин
им так легче
Потому, что иногда женщины нас к этому принуждают. Запретами, скандалами, слезами, истериками, обидами и т. п.
Потому что многие женщины не понимают нас и не принимают такими какие мы есть, поэтому приходится прибегать к таким мерам.. . И у женщин в целом вапще какое-то заниженное мнение о мужском поле ( Это печально
@tema @
В любом случае виновата женщина...