Отношения

ВЫ верите, что "ревность" от неуверенности в себе?

Ревнуют не к человеку, а к чувству, ранее предназначенному тебе, а теперь — другому и потому потерянному для тебя. Безвозвратно или нет — подскажет жизнь. Но надо помнить, что всё познаётся в сравнении и, если это была ошибка, чувство вернётся. Лишь бы это было не поздно.
Таня Душатина
Лучший ответ
От повышенной чувствительности.
Ирина Рыскина
Ревность понятие неисследованное и непонятное. Откуда берется и почему возникает, никто не знает.
Катюха )))
После выше сказанного трудно что-то добавить. Но я считаю, что ревность на адекватном уровне должна присутствовать в отношениях. Другое дело,
что во всем должна быть золотая середина. А если нет ревности, и ты не боишься потерять любимого человека, значит нет и любви.
Ревность - это чувство, которое возникает спонтанно и заставляет человека стремиться к тому, чтобы во всем и всюду контролировать своего партнера, не учитывая при этом чувства самого партнера. Ревность в основном ориентируется на партнера, в некоторых случаях на других людей, однако в этом случае оно проистекает из зависти. Симптомы ревности просты, человек, который ревнует становиться подозрительным, недоверчивым, постоянно контролирующим поступки своего партнера, затевающий часто бессмысленные споры. Очень многие преступления, в истоках своих появлений, обязаны ревности. В некоторых странах, даже были изменены законы, которые относятся к убийствам и другим преступлениям, которые были совершены на почве ревности. Некоторые не хотят признавать тот факт, что они ревнуют, и маскируют данное чувство, инстинктом собственника, однако суть от этого не меняется. Для некоторых ревность – это шкалы любви, то есть чем больше ревнует, тем больше любит, но не стоит искать оправдания своему любимому, на самом деле это непр

Большинство специалистов-психологов пришли к единому мнению, что ревность – это проявление эгоизма.

Ревность – это отрицательное чувство, которое чаще всего возникает не сразу, а только спустя какое-то время. Зачастую это случается в этап взросления человека или переоценки ценностей. И многие давно уже посвятили себя поискам причин, которые вызывают ревность. И выяснили, что ревность, в принципе бывает трех видов:

- классическая – это когда, один из партнеров, испытывает недоверие и подозрительность по отношению к партнеру, а также чрезмерно контролирует партнера. Данная ревность возникает постепенно, по мере угасания чувств, в некоторых случаях ревность на данном этапе немного даже полезна, потому что она подхлестывает чувства, и заставляет человека каждый раз, заново завоевывать партнера, не давая погаснуть их чувствам.

- алкогольная ревность – это, когда человек четко обозначил свою несостоятельность и бессилие, и хочет удержать партнера одной только ревностью.

- патологическая ревность – одна из самых опасных и непредсказуемых, потому что человек начинает болеть ею, не во взрослом возрасте, когда он уже осознает и контролирует себя, а в детстве. Что накладывает отпечаток на всю его дальнейшую жизнь.

Чтобы не ревновать, вам всего лишь надо верить в себя, в свои силы, в своего партнера, и строить свои отношения на доверии, а не на недомолвках и вранье.
Евгений Синяков Я прочитать статью могла сама))) Мне было интересно мнение людей....ведь вопрос поставлен так: ВЫ верите...
нет конечно... ревность-это то, что не хочешь делить любимого человека с другими...
Dowran Meredow
Я думаю, ревность - это следствие нетактичного поведения партнёра. Она есть в каждом, но в минимальных количествах, т. е. здоровая такая ревность. А бывает больная, причём, на всю голову. Один из случаев - когда партнёром навязывается комплекс неполноценности, чтоб удержать человека возле себя. Это и есть ревность от неуверенности в себе. Она до определённого предела взаимная.
Иса Т.
В какойто мере так оно и есть. но в ревности больше самолюбия чем любви
Безусловно!
С такими надо рвать сразу. Потом замучают))))
Евгений Синяков Это обо мне? =)))
Так оно и есть, только к чувству не уверенности в себе примешивается еще чувство собственничества.
Игорь .
не всегда) есть люди-собственники, они вполне уверены в себе, но им нужна 100% гарантия)
Ревность и есть неуверенность в себе.
ого... кто что не говорит..., а моё личное мнение что ревность не всегда от неуверенности... вот например я! я очень ревнивая и не только парня ревную... и подруг и сестру.. . вот такой я человек.... это наверное у меня есть болезнь ревнивая.... но многие и от неуверенности.... а многие и просто делать нечего.... вот что делать как не ревновать....
Евгений Синяков Я тоже всех подряд ревную)
Да
Moldi R
toze est' dolia pravdu