Отношения

Как вы думаете, в чём смысл такого действия как ОБМАН ?

На самом деле люди ошибочно полагают что приукрасив или вообще выдумав что то (по сути обанув) что они выглядят ярче, привлекательнее и что истина их не застигнет никогда!! !
Обман не имеет под собой основы, а значит является ещё более иллюзорным чем воздух!! !

Ложь во благо это идиотизм, это всё равно что убийство во благо, ни человеку обманываемому ни убиенному никакого блага от этого нет!! !

Ложь как кривое зеркало, не даёт ясно видеть ситуацию, а соответственно заставляет обманутых совершать неверные действия и такая выгребная яма получается, мерзко, противно и не почеловечачьи ((((((

Тут пишут что в дикой природе обман сохраняет жизнь, блин ну мы же не в дикой природе, можно и правду сказать так что не придётся врать!!! !
И вообще по моему это очень просто говорить правду и если ты виноват в чём не делать вид что это не так, а взять всю ответственность на себя не труся!!! !

Только у людей обманывают в надежде что им поверят, это ли не глупость???? Да ещё и обижаются что им не верят: -))))))

Конечно же нельзя обмануть человека который не хочет быть обманутым!!! Самое грустное что мы с детства занимаемся самообманом, что нам (в детстве) нравится есть варёный лук и жирные супы, что рыбий жир нам очень нравится, что любим ходить в школу где повсеместно насилие и подавление личности, Это же во благо, вклад в будущее!!!! И хорошо если у вас получится себя в этом убедить и тупо ходить в школу и делать дела которые вас в глубине души бесят просто!!! !
А как быть тем кто не хочет обманываться и называет всё своими именами???! Да их тюкают постоянно и шикают на них, говорят маме дитё у тебя невменяемое!! (((((((
Так ...о чём это я:) простите, накипело. .

Смысл такого действия ка обман в том чтобы скрыть от других и от себя всю ясность картины происходящего и.. успокоиться!!! Все мы знаем что курить нельзя, но убеждаем себя что это не про нас, чтобы похудеть надо не есть, но как же, мы тут же себе говорим, ну от одного тортика в 2 кг вреда никакого, а завтра сяду на диету) )

В общем ложь есть прямой показатель того, что у человека произошла атрофия того органа который согласен принимать ситуации такими какие они есть!!! И не надо писать что без лжи было бы скучно жить, надо из себя действительно что то представлять и что то уметь, обладать талантами тогда и не придётся никого развлекать байками ни о чём, ваши таланты и достижения будут сами за вас говорить, а радость от лжи мне кажется каким то убогим развлечением и сомнительной радостью!!! !
Всё.
P.S и когда вы уже выберите хоть один мой ответ лучшим??? Я уже умахался отвечать и не видеть своего ответа в списках лучших!!!! Вот так, зато честно: -)
Андрей Селиванов
Лучший ответ
Алсу Кусербаева Обман-идиотизм это однозначно...Слишком длинно у ВАС получилось...Один, Два, Три обзаца пойдет, но восемь?
Александр Луханин Привет Ромка....такое просткриптум мне пишет каждый второй....я же выбираю тот ответ,
который мне нравится, не взирая на обиды и недомолвки....иначе вы все вынуждаете меня ЛГАТЬ....ЭТО и есть ПРАВДА )))
Алсу Кусербаева Интересно!!! После ВЫБОРА тема ЗАКРЫТА? или НЕТ? Хотя и так всё ясно....И пожалуй это ответ, что творится в этом мире.
Смысл обмана в не трудовом обогащении.
Прости, но я тебя благословляю,
Мне не нужны твои цветы из рая,
Я лучше буду в бедности, но с милой лебедой,
Пусть птицы мне поют свои ночные серенады.

Я больше не увижу глаз твоих влюбленных,
Мне не нужны твои стихи и фразы о далеких горизонтах,
Я выбираю поле и ромашки, я буду жить свободной и бесстрашной,
Зачем мне твой красивый сад из злых колючих листьев.

Я нежности хочу и простоты душевной,
Я сердцем вдруг остыла к тебе, ты стал чужой, колючий,
Ты бросил в лес меня, зверям всем на съедение,
А в письмах ты лишь ангел для смятения.

Нет, я больше не твоя, мои стихи не для тебя,
Я также буду жить, мечтать, страдать,
Но никогда уже не буду тебя я ждать,
Ты предал меня, обидел навсегда: Прощай!
Арина Афонина
Во имя спасения себя или кого либо.
Ольга Селищева
ОБМАН - это чья-то корысть.. .
и часто ничем не прикрытая...
Gulnar Amirova
Это иллюзия, это мы хотим сами....
Это негативное движение
Наталья Жарко
все зависит от ситуации.. . иногда, обман может спасти....
Луиза Асанова
Александр Луханин Добрый вечер моя хорошая ! )))
С детства нас отучали лгать и обманывать.
С детства нас приучали быть доверчивыми, верить людям и, тем самым, делали нас беззащитными перед обманом.. .
А оказалось, что в мире вокруг нас - есть ложь.. ,
которую неплохо было бы распознавать и, если нужно.. ,
то и противопоставлять ей.. .
И.. , которая.. . пусть не попадается нам.. .
А смысл - ложное желание лучшего.. .

Пусть говорят, что сложно, тяжело.. .
На свете жить, идя дорогой чести;
Но ложь, обман, притворство - это зло,
И с ним должны бороться все мы смело!
Алла Клочкова
выгода.. . во всех ее проявлениях.. .
если - САМОобман - спокойствие.. . правда - кажущееся и временное.. . но может быть и ДОЛГОвременное)) )
иногда - терапия.. . когда - во благо. когда - НУЖНО просто - успокоить. для начала.
сказать, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, а потом уж - думать ЧТО делать.. .
и такое может быть.. . но в этом случае - по капле)) ) чтобы было лекарством, НЕ ядом)) )
а есть и тот ОБМАН, в который сами - ВЕРИМ)) )
ну вот к примеру - "Я буду ЛЮБИТЬ ТЕБЯ - ВЕЧНО")))
шучу, конечно, но в каждой же шутке.. .

вот такие обнаружила я смыслы)) )
доброго времени суток!)))
Алсу Кусербаева Но ВСЕ таки обман-порок. Самообман?-другой порок...
Александр Луханин Добрый вечер ! )))
Причины обмана разные, а смысл один - нарушение заповеди Господней "Не обмани! ".
Ирина Гусева
Обман похож в жизни на взмах руки при плавании что бы не утонуть!
Обман - это информационное, интеллектуальное воздействие одного человека на сознание и волю другого.
Алсу Кусербаева на волю? А так отличный ответ.
Смысл обмана есть только для тех, кто обманывает. Лгут для того, чтобы скрыть действительность, ввести в заблуждение, извлечь временную выгоду для себя, не понимая, что рано или поздно ложь вскроется. Такими людьми, как правило, движет страх - страх наказания, страх быть осмеянным, страх быть не понятым и множество других страхов.
прикрыть истинные намерения, например..
Нур Сугиров
не млюблю когда обманывают и сама не обманываю, а обманом чаще скрывают правду, так легче
Андар Мустаев
В выгоде, только в ней, родимой.
обман многолик.
лож -она почти всегда мерзка.
треп -стеб
враки- детские отмазки.
недомолвка (сокрытие) - может быть во спасение того, кому не досказали.
Ирина Буцких
Вот сколько обманов - ровно же столько и смыслов. Жаль...
Ritusya Dudina
с целью выгородить себя
обычно ради оправдания)
Вечера доброго Солнце)
M*
Malik ***1***
Александр Луханин Доброго вечера моя хорошая ! )))
Смысл в том, чтобы избежать наказания за содеянное. Или же получить какую-то выгоду, заствить человека сделать то, что хочется тому, кто обманывает.
Попытка добиться своей цели нечестным путем. Причем, чаще всего тайное становится явным.
Алексей Restory
Дезинформация нужна для дезориентации.))
Алсу Кусербаева Даже при дезинформации, можно ориентироваться. Не которые сражения в битвах это легко доказывают.
В удовлетворении своих низменных амбиций....
Eduardo Polatgul
Смысл в достижении какой-то конкретной цели.
Иногда, чтобы казаться лучше....
Кошка Лунная
Чтобы спасти свою зад.. у
Не ОБМАНЕШЬ ----Не проживешь!!! !
Не соврешь ----не проживешь!!! !
Не украдешь -----не проживешь!!! !
Смысл ясен, как белый день!!! !
Самое главное, что есть кого обмануть, а кто обманывает тому видимо не стыдно!!!!
Хуршед *
Хуршед * Благодарю за оценку!!!!
))) Один из способов обезопасить себя или избежать неприятной ситуации.
Потянуть время до того момента, пока правда всплывёт наружу.
Вова Ковбасюк
Люди стараются выглядеть лучше в глазах других, чем есть на самом деле.
Ирина Екимова
Выгода
Светлана Z******a
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать. Марк Твен.
Иван Волков
обелить себя !!!
Иса Жиенбаев
ввести в заблуждение
Обман, изначально - звериная хитрость, просто у человека он пользуется популярностью в более развернутом варианте, но цель одна - выжить... Выжить среди конкурентов, соперников и дураков.
Смотря в чем выражается этот обман!!!!
Х Х
это страх. или прикол.
Константин
Защита и выживание в этом грешном мире!
Ложь! Скрытие правды!
АБСОЛЮТНО НИКАКОГО-СИНОНИМ ГЛУПОСТИ, ТУПОСТИ, СТРАХА.... особенно если кто-то видит обманщика насквозь.... КАК ОН СМОТРИТСЯ?
Обман бывает либо во зло, либо во благо.
Так всё таки обман? А, я думал, что всё таки есть "эликсир молодости" ! :)))
Александр Луханин Встречный вопрос - как вам удалось скопировать то, что могут видеть только мои друзья ?
Обманом или левым кабинетом под прикрытием ? Спрошу-ка я у Байта Майловского, каким хакерским приёмом такое возможно сделать )))
Чтоб путем обмана, получить, то что нужно или выгоду.
В разной ситуации обман бывает разный. Иногда не всегда хочется знать правду. Хотя лучшая горькая правда, чем сладкая ложь.
мне кажется. что чаще всего обман используется в качестве защиты
Получение выгоды за счет другого человека не прикладывая своих личных средств!!!!
Обман удел слабых. Лишь Богу незачем врать.
Обманывают для того, чтобы легче получить то, что очень хочется.. . Или сподвигнуть человека на какое-то действие себе во благо...
смысл-принять или заставить принять желаемое за действительное.