Ну вот когда уже непонимание постоянное, претензии, упрёки, запреты, радости осталось немного.
Стоит ли рыпаться и спасать или для всех проще мирно разойтись и даже если не найти себе кого-то, то просто жить в спокойствии, удовольствии и понимании с самим собой?
Отношения
Как Вы думаете, есть ли смысл спасения "тонущих" отношений?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Так что всё - в Ваших руках! Дерзайте!
Купите книгу Гэри Чепмена «Пять языков любви» и почитайте вместе.
Если вы оба стремитесь наладить отношения, то у вас всё получится.
А книга вам в этом поможет.
нет, пусть сами разбараются
Да. Есть
Ну если упреки в таком аспекте, для начало нужно разбежаться месяцев так на пару, а может и в правду так вам и проще будет созерцать данную действительность, если противник сам сдаться, нужно гайки зажимать!
Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. (1 Кор. 7:27)
А чего там спасать, утопить и начать новые отношения
Чтобы спасти отношение. 1 нужно четкое осознание обоих, что отношения зашли в тупик. 2 предстоит тяжелая совместная работа по преодолению себя, своих убеждений, эгоизма. Если вы готовы к этому, оба! Спасайте. Если нет не стоит об этом даже думать.
Это к себе нужно прислушаться, не ты ли сама топишь эти отношения своей раздражительностью, ревностью, страхом потерять контроль над источником дохода или чем-то там ещё....Нужно взять тайм-аут и посмотреть на эти отношения со стороны. Я смотрю не некоторые пары и вижу эгоизм в обоих, каждый хочет главенствовать. Нужно учиться договариваться ОБО ВСЁМ, ведь если не начать с исправления себя, то и новые отношения потонут. Рвать отношения нужно в обязательном порядке только если тебя угнетают и ты теряешь себя как личность, в противном случае нужно просто больше отдыхать или принимать успокоительное, лучшее из них - библию читать (очень помогает себя увидеть со стороны).
Так бывает, когда каждый думает больше о себе. Др. словами, банальный эгоизм всё портит... Попробуй уделять больше ему внимания, интересоваться его делами, интересами, увлечениями... Тогда и посмотришь, есть ли смысл всё бросать.