Отношения

Часто открывая душу для помощи,получаешь плевок..Как научится и стать черствой и никого не пускать к себе??)

Не надо учится быть черствой, как ни странно, со временем если часто общаешься с людьми которые плюют тебе в душу, сам становишься цинником.. . Не хочется быть сухарем, и вам не советую.. . Люди плюют от осознания своей низости, порядошный человек подобного не совершит. Всех к себе пускать не надо, душа это не гостиная в которую может войти каждый гость.. . Когда-то в детстве была такая приговорка: "Руку всем, дружбу некоторым, сердце одному, душу никому". Как говорится "устами младенца глаголит истина", возможно так и надо поступать...
Валерий Зайцев
Лучший ответ
А смысл в это какой!!! просто всех по одному не судить!!! а открывать душу тем кто этого достоин!!!
Ерунда какая!!!! Ответь себе честно, ты хочешь стать черствой? Не верю!!!! Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе!!!! Это закон природы!!! Я не поверю, что все, кому ты открылась, наплевали!!! !
Даже, если один не наплевал, это здорово! Значит ты кому-то нужна, значит, ты-живешь в ладу с собой!!!! Это дорогого стоит!!!!
Bakee Tulegenov
Выйди на улицу. ГЫ
Erlan Kenzhebaev
а так бывает. увы закон жизни. единственный выход - будьте выше! а переделать себя вы всё равно не сможете. если вы по натуре добрый и отзывчивый человек, то просто не получится у вас быть другой! неа! да и надо ли.... лучше оставайтесь ХОРОШЕЙ! это ж здорово!
@ Ирина @
бить в рожу всем кто подойдет к тебе ближе ч ем на 2 метра... и научиться не быть использованной.... и не использовать других... желательно)))))
Антон Фролов
просто неоткрывай душу, хотя это просто иногда нужно, увы никто незастрахован от того что ему (ей) плюнут, наверно просто неждать от людей понимания
Дима Нов
НЕ ломай себя, лети к свету, а на не понявших не обращай внимания. Улыбайся им в лицо. Они этого боятся.