Отношения
Что ответить человеку на тупой вопрос "как дела"?
Я обычно говорю "потихоньку", а одна моя знакомая всегда отвечает "отлично - ни одна бл%дь не позавидует"
тупым ответом "Нормально"
тоже бесит как будто так интересно как дела! все очень просто хочешь порадовать скажи что плохо а хочешь огорчить скажи что хорошо!
ну как, что не видишь
Этот вопрос уже преобразовался в своеобразное приветствие, так что в принципе и ответа не требует. Ну, я могу добавить к выше приведенным свой: пыхтим.
1)как в сказке, чем дальше тем страшнее... .
2)как в сказке, ни лука, ни колбаски....
Как-то я тоже так спросила одного молодого человека, так он ответил так : "регулярно.... "
Я сначала не поняла что он имел ввиду, а потом дошло ...долго я радовалась ))))))
"Пока не родила" или - "Вашими молитвами. "
также тупо ответить как в жопе у кабана
было лучше пока тебя с тобой не заговорил.
стандартные ответы-"Нормально! "или"Пойдёт"
Лучше всех и.... представь - даже завидуют!!!:))))
элементарно ватсон)) ) говори: - пока не родила!! ! как рожу-тогда скажу!!!)) ) и все от тебя сразу же отстанут с этим вопросом!!!)))
По тихой грусти
ответить тупо"никак"
Сделать вид, что обрадовался интересу к твоим проблемам, и начать рассказывать, как у тебя дела, и побольше подробностей, с самыми мелкими деталями. Чтобы собеседник не убежал слишком рано, держи его за пуговицу. Помучаешь раз минут 20 рассказом о своих проблемах (можно даже выдуманных) , больше спрашивать не будет!
Пока не родила...
Если тебе чел неинтересен- то отвечай, как рекомендуют выше.
А, может, он от смущения не смог ничего другого придумать?
Тогда надо самому спросить что-то, что подразумевает развёрнутый ответ, а не ответ типа "да" или "хорошо"
Например: каким маршрутом можно доезать до рынка?
Собьёшь с его курса... и человек раскрепоститься...
в поряде, как сам?
лучше чем у тебя.
"Не дождетесь! " ))) (так же тупо).
Я обычно отвечаю на подобные вопросы, даже не задумываясь, например, так: "Замечательно", "Великолепно" или "Превосходно" и т. л.
И судя по удивлению большинства, такой ответ человек не ожидает услышать, либо он редко слышит данные вариации) )
но отвечаю я так не для человека, задавшего "тупой" вопрос, а скорее для себя- формируя подсознательно у себя уверенность ( которая только крепнет при частом произнесении такого ответа) , что у меня действительно все великолепно!; )
Больше всего мне нравится, как отвечают на такой вопрос французы! Причем у них исторически так сложилось и смешалось и лексическое, и семантическое значение! А если перевести дословно, то довольно забавно получается:
Они задают вопрос, например: "{Коман са ва}?" ("Как дела? ", или если дословно, - "Как идут? ")
И получают ответ, например: "{Са ва}!" ("Нормально! ", или дословно- "Идут! ")
Таким образом, у них еще более идиотский обмен фразами происходит, - Как идут? - Идут!
А если добавить к этому "Са ва" (идут) слова "тре бьен" (очень хорошо) , то вообще прикольно получается)))
Все супер!