Отношения

как вы считаете, насколько до сих пор актуальны и живы стереотипы "женщина-хранительница очага" и "Мужчина - добытчик"?

думаю актуальность стираеться, как и граница между полами. с первого взгляда очень сложно понять хорошо это или плохо. но то, что эмансипация прогрессирует - факт, то что мужчина теряет качества, когда-то приписываемые ему - тоже, причем изменения, по научным данным, идут на физиологическом, генном уровне. у женщин появился ген выносливости, у мужчины некоторые отрафировались) хм)
Кутовой Виктор
Кутовой Виктор
124
Лучший ответ
Я только ЗА это. Пусть работает для удовольствия. Конено, если вдруг я не могу обеспечить, то вполне нормально и поработать там где не нравится, а ежели все хорошо, то как хочет, без претензий, главное что бы этот очаг не был заключен в шатании где попало )))))))))))
Сергей Коробко
Сергей Коробко
14 655
так было, есть, и будет. :)
Ulan Bekmurzaev
Ulan Bekmurzaev
11 265
Очень живы!!!! Иначе, не было бы здесь столько вопросов и ответов о вечном!!!!
Akzhigit Ateev
Akzhigit Ateev
11 043
В нормальных семьях так и должно быть.
не знаю, как для других, а для меня очень даже актуально. Мне мужик - тряпка и лодырь не нужен=))
на этот повод могу сказтать одно что всё зависит от людей и их особенностей на личном примере видел и обсолютно обратный пример и их всё устраивало есть люди которые не могутсидеть дома постоянно им надо чем то заняться (тоесть девушка не может быть уверена в себе если она не считает себя самостоятельной повышение своей самооценки таким способом) так же и есть парни которые считают что всё долно быть именно так что девушка должна быть именно домохозяйкой главное чтобы такие люди не встречались иначе она начнёт скучать дома и будет искать приключений на стороне а так если люди имеют сходие понятия в этом они будт долго счастливы как говориться сколько людей столько и мнений главное чтобы они хоть капельку были похожи а не разные стороны одной прямой)
как правило, девочки, которые сами себе на шубку заработать не способны ЗА актуальность понятия )))
Я думаю, уже не актуально совсем. Если у меня зарабатывать лучше получается, чем пирожки печь, почему я должна на кухне торчать и мужа этими пирожками травить? ))
Думаю, в наше время оба должны в равной степени уметь и на жизнь себе зарабатывать и очаг хранить, потому что если не дай Бог что случиться, нужно быть уверенным в том, что сможешь поднять и себя и вашего ребенка.

Похожие вопросы